БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как вырастить зелёный лук

1 387 0

Приятно отщипывать 1-ые стебельки зеленоватого лука, выращенные на собственном подоконнике либо на дачном участке. Зеленоватый лук богат витамином С и целым рядом минералов. Потребление зелени в еду ранешней весной оказывает помощь организму биться с простудными заболеваниями и увеличивает иммунитет, ослабленный за зиму.
Для вас понадобится
    Как вырастить зелёный лук
  • - лук-севок
  • - семечки лука
  • - садовая земля
  • - парниковая пленка
  • - ящик для цветов
  • - пластмассовый лоток
  • - репчатый лук
Выгонка зеленоватого лука на подоконнике.
Отберите луковки, у каких начинают проклевываться зеленоватые ростки. Насыпьте грунт в небольшой пластмассовый лоток, может быть наполнить землей низкие пустые горшки из-под цветов. Вставьте луковки в землю и поливайте, когда земля будет сохнуть. Зелень срезайте при необходимости. После внедрения луковки и землю выбросте.
Если у вас собралось огромное количество луковиц, готовых к возникновению зелени, насыпьте садовую землю в длиннющий и глубочайший цветочный ящик. Сделайте в земле лунки и посадите в их луковки, присыпьте землей. Полейте отстоявшейся водой. Поставьте ящик на подоконник либо на балкон, притените его. Когда появятся зеленоватые стрелки, ящик должен быть отлично освещен.
Выкармливание зеленоватого лука на дачном участке.
В весенне-летний период зеленоватый лук вырастает в открытом грунте. Осенью подготовьте грядку в том месте, где она будет отлично освещена солнцем весной, чтоб почва стремительно прогрелась. Занесите в почву минеральные удобрения. Посадите лук-севок дней за 10 до пришествия заморозков. В первых числах Марта уберите с грядки остатки снега и поливайте теплой водой. Прикройте посадки пленкой. В апреле на вашем столе будет свежайший зеленоватый лук.
В июне посадите лук-батун прямо в открытый грунт. Тогда все лето вы будете обеспечены зеленоватым луком.В последних числах Июля посадите семечки лука на грядках. Грядки должны быть за ранее отлично перекопаны и удобрены. Семечки сажайте в рыхлую почву. К наступлению холодов из семян появятся несколько зеленоватых стрелок. На зиму грядки утеплите сеном либо торфом. Ранешней весной подкормите посадки и смотрите за уборкой зелени, в неприятном случае лук стремительно уйдет в стрелку.

Как вырастить Зеленоватый ЛУК дома

<iframe src="http://vk.com/video_ext.php?oid=-44431169&id=163558853&hash=&hd=1" width="607" height="360" frameborder="0">

Комментариев пока нет, добавьте свой!