БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как сделать водосток

1 198 0

При постройке нового дома вы, думается, предусмотрели все, чтоб оградить его от проникания ненадобной воды: фундамент устроен с соблюдением всех норм, стены обшиты сайдингом, крыша покрыта андулином. Но все зря, если одна из серьёзных работ оказалась не изготовлена – не установлен водосток. Вода, планируя на площади крыши, пойдет вниз. Падая на фундамент и отмостку, она будет разрушать их. Стекая по стенам, вода будет искать мельчайшие зазоры в дверных и оконных просветах. Выход один – сделать неплохой водосток.
Сбор воды по периметру крыши осуществляется желобами. Они инсталлируются средством креплений, закрепленных на концах стропильной системы, либо на обрешетке крыши.
Перед установкой креплений для крепления желоба выясните линию его размещения. Вместе с этим нужно учитывать, что наклон должен быть 2-3мм на 1м длины желоба. Срез кровли должен приходиться на середину желоба. Форма его, как и форма других частей водостока, находится в зависимости от дизайна строения. Она может быть круглой, прямоугольной, треугольной и т.д. Но громаднейшая пропускная свойство у желоба с круглым профилем.
В качестве материала для производства водостока употребляются: покрытое цинком железо, ПВХ, металл с полимерным покрытием, алюминий, медь. Самый доступный, но недолговечный материал – это покрытое цинком железо. Пластик существенно долговечнее, но больше подвержен повреждениям зимой из-за снега, ледяных сосулек, низких температур. Медь - самый симпатичный материал для производства частей водостока. Его применение гарантирует крепкость, долговечность конструкции. Соединение частей меж собой может быть пропаяно, т.е. выполнено герметично. Ну и внешний облик не вызывает никаких замечаний. Единственная неувязка – средства, так как стоит этот материал дорого.
В местах соединения желоба с водосточной трубой установите дополнительные крепления. Количество водосточных труб определяется зависимо от площади крыши либо от длины периметра. В среднем 1 труба устанавливается через 10 метров. Соединение трубы с желобом сделайте средством гнутых колен через уплотнения. Зависимо от материала, из которого изготовлены элементы водостока, уплотнения бывают резиновые, из каучука либо выполненные средством клея.
Крепления труб сделайте средством хомутов, установленных на крепления, встроенные в стене дома. Количество креплений определяется числом труб 1-го водостока, т.е. под каждым соединением должен быть хомут.
Как сделать водосток
Излив трубы делайте на расстоянии более 30см от поверхности обустроенного дренажа. Если вы планируете собирать сточную воду для каких-то нужд, труба обрезается зависимо от размера емкости для сбора воды.

Станки производства водостоков водосточных систем


Комментариев пока нет, добавьте свой!