БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как рассчитать крышу

1 060 0

Строительство крыши – это конец возведения дома. По последней мере, отныне его может быть именовать жилым и начинать процесс внутренней отделки и обустройства. Но сам процесс кровельных работ не так прост, как думается. Чтоб позже не было проблем с протеканием и другими поломками, следует шепетильно рассчитывать материал для кровли с учетом всех особенностей крыши.
Для вас понадобится
  • Замеры крыши, ее план со всеми размерами, узнать вид материала, почти всегда, это металлочерепица.
Как рассчитать крышу
Сделайте замеры крыши, так как кровельные странички поставляются под заказ, с различной длиной, которая соответствует длине ската с добавлением ширины карниза. Ширина странички всегда стандартна, в отличие от длины.
Сделайте раскройку материала на кровлю. Если крыша довольно обычная, например, двускатная, то может быть произвести эти работы без помощи других, а если она имеет сложную конструкцию с изломами и переходами, лучше обратиться к опытным кровельщикам. Раскройка материалов либо же замеры сложной крыши делается только после готовности стропильной системы.
Высчитайте количество кровельных страничек для двускатной крыши методом деления длины карниза на ширину странички с округлением в большенную сторону. Это и будет расчет цены крыши. Если крыша непростая, разберите конструкцию на отдельные плоскости для предстоящего размещения и раскройки материала.
Сделайте прорисовку лекал крыши средством приобретенных размеров. После этой процедуры у вас будет четкое количество подходящих страничек металлочерепицы, также их форма.

10 Расчет древесной крыши в APM Wood


Комментариев пока нет, добавьте свой!