БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как рассчитать площадь кровли

1 920 0

При постройке всегда встает вопрос расчета материала. Строй материалы на сей день не дешевые, а если вы планируете получать кровельный материал, то здесь принципиально не прогадать. Потому что кровля - дело драгоценное. Если крыша ломаная, то нужно учитывать все тонкости ее архитектуры и не запамятовать про коньки и карнизы. Потому, лучше пользоваться услугами профессионалов.
Для вас понадобится
  • - рулетка;
  • - проект крыши;
  • - калькулятор;
  • - программка БРААС;
  • - услуги спеца.
Как рассчитать площадь кровли
Если вы решили высчитать количество подходящего материала без помощи других, то для начала обусловьтесь с выбором определенного кровельного материала и обусловьте его размеры. Чтоб высчитать площадь самой кровли для вас понадобится проект крыши (если он есть), рулетка, калькулятор, вспомнить курс геометрии. Почти всегда для подсчета площади саму кровлю делят на фигуры ( например, на прямоугольники, треугольники либо трапеции). Потом создают подсчет площади каждого элемента по отдельности.
Например, если вы условно поделили крышу на треугольники, то расчет примерно такой. Вспоминайте аксиому Пифагора. Заранее сделайте замеры всех подходящих характеристик средством рулетки. Начертите примерный чертеж. Допустим, что сторона а - это длина ската вашей крыши в проекции. Сторона б - это ее высота от верхней точки ската крыши до нижней точки. Сторона с - это длина ската крыши (реальная). Тогда высчитаем коэффициент по формуле - с/а (это ваш коэффициент). Позже рассчитайте площадь проекции крыши (для этого помножьте длину на ширину). Потом помножьте полученную цифру на ваш коэффициент (с/а). Вот для вас ориентировочная площадь, так как здесь не учтены скаты и возможные окна. По этой же формуле вы можете приблизительно проверить корректность расчета площади кровли, если обратитесь с просьбой о помощи к спецам.
Еще есть способ расчета площади крыши. Для этого для вас понадобится выход в веб. Вы сможете скачать необыкновенную программку БРААС. С ее помощью может быть высчитать площадь с учетом печной трубы, мансардных и слуховых окон, скатов и коньков. Может быть выбирать в функциях всякую подходящую геометрию кровли. Может быть высчитать комплектацию для кровли из черепицы и девайсов к ней.
Если вы не сможете без помощи других произвести расчет, то обратитесь к спецу (компания либо частник). В случае воззвания в компанию, которая занимается кровлей крыш, вы можете пользоваться комплексом услуг (расчет, доставка и установка кровли).

Расчет площади и периметра в AutoCAD (18/28)


Комментариев пока нет, добавьте свой!