БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как вырастить сакуру

1 406 0

Сакура – это символ японской культуры. В те деньки, когда цветет сакура, под ее кронами устраиваются пикники. Существует поверье, что тот человек, на которого свалится пыльца цветочков сакуры, будет счастливым. Ну и к тому же это растение красивое: от него нереально оторвать взгляд. Потому потому сейчас многие обладатели пригородных домов хотят вырастить сакуру на собственном приусадебном участке.
Для вас понадобится
  • - ведро;
  • - лопата;
  • - почвенная смесь (перегной, горная и полевая почва, компост);
  • - саженец сакуры;
  • - вода;
  • - древесная палка-подпорка;
  • - молоток;
  • - веревка для подвязки.
Как вырастить сакуру
Подготовьте почву. Выкопайте ямку глубиной 35 см и 40 см шириной. Уберите из нее все камни и корни сорняковых растений. Смешайте землю, выкопанную из лунки, с заранее приготовленной почвенной консистенцией: это разрешит сделать очень приближенную к естественной среде произрастания сакуры почву. Засыпьте выкопанную ямку приготовленной землей (лунка должна быть заполнена землей на 8/10).
Как вырастить сакуру
Расположите в ямку саженец сакуры и прикопайте землей. Потом отлично полейте посаженное дерево и насыпьте сверху оставшуюся перемешанную с почвенной консистенцией землю. Сделайте вокруг саженца мидзубати – насыпной вал из земли с десятисантиметровым рвом для воды. Снова хорошо полейте посаженный саженец сакуры и аккуратно уплотните вокруг малеханького деревца землю: земля и корешки саженца должны отлично соприкасаться.
Вбейте рядом с саженцем древесную палку, которая будет делать роль подпорки. Привяжите саженец сакуры к древесному колышку.
После того как корешки «приживутся», сакура начнет расти. В период роста этого растения уделите повышенное внимание поливу и прополке. Кое-какие виды сакуры, например, эдзоямасакура, нуждаются в частом поливе (летом растение следует поливать вообщем раз в день) и попадании солнечного света на корневую систему, потому следует выкорчевывать рядом с растением всю травку. Другая же разновидность сакуры, а а именно сёукавасакура, боится переизбытка вода: из-за огромного количества воды сгниет корневая система и растение погибнет.

Комментариев пока нет, добавьте свой!