БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как узнать вес кирпича

1 385 0

Кирпич – это стройматериал, который делается из глины способом обжига либо обработки паром. Зависимо от вида и сферы внедрения различают глиняний, силикатный и лицевой кирпичи. Чтоб сделать расчеты, нужные для перевозки кирпича, необходимо знать его размеры и вес.
Для вас понадобится
Как узнать вес кирпича
  • - стальная линейка;
  • - штангенциркуль;
  • - угольник;
  • - калькулятор;
  • - лист бумаги для записи данных.
Вес кирпича находится в зависимости от его размеров: длины, ширины и высоты, также плотности этого стройматериала. Масса кирпича рассчитывается по формуле произведения объема кирпича на его плотность.
Определите линейкой ширину, длину и высоту 1-го кирпича. Запишите результаты измерений на лист бумаги в миллиметрах.
Чтоб узнать искривления ребер и поверхностей, приложите ребра угольника либо стальной линейки и замерьте огромные неровности и прогибы.
Чтоб распознать отбитые ребра либо углы, выясните разность меж необходимым размером кирпича и целыми частями каждого из ребер, которые составляют угол.
Перемножьте приобретенные ширину, длину и высоту меж собой, чтоб получить количество кирпича. Информацию о плотности кирпича обусловьте у торговца либо производителя этого стройматериала. Стандартно плотность кирпича равна 1800 кг/м?.
Помножьте плотность на количество. Приобретенный итог и будет большой массой кирпича.
Может быть узнать вес кирпича средством технических весов. Для этого положите пример на весы и запишите показания. Кирпич за ранее должен быть высушен до неизменного веса.

Обзор пуэра (кирпичи), дегустация.


Комментариев пока нет, добавьте свой!