БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как крепить дюбель для гипсокартона

1 602 0

Гипсокартонная стены отличается от обыкновенной, и для закрепления на ней полок либо шкафчиков необходимо использовать особенные дюбели. Почти все находится в зависимости от того, каковой вес фиксируемого элемента, неверный расчет может привести к тому, что подвесной шкаф свалится, вырвав кусочек гипсокартонной стены.
Для вас понадобится
  • - шуруп;
  • - дюбель-саморез;
  • - дюбель-бабочка;
  • - пружинный дюбель;
  • - отвертка;
  • - шуруповерт;
  • - дрель.
Как крепить дюбель для гипсокартона
Как крепить дюбель для гипсокартона
Чтоб закрепить легкую фоторамку либо полочку из фанеры вкрутите обыденный шуруп средством шуруповерта.
Если для вас нужно повесить на гипсокартон не очень тяжкий предмет, приготовьте дюбель-саморезы. Воспользуйтесь обыденным шуруповертом либо отверткой и закрутите этот шуруп в намеченном месте, почти всегда, он просто вкручивается в странички хоть какой толщины. Но, если толщина страничек более 15 мм, за ранее просверлите отверстие. Разная длина дюбель-саморезов, представленная в магазинах разрешает подобрать такой размер, чтоб он не выступал с оборотной стороны странички.
Чтоб получить более надежное крепление в гипсокартонной стене, купите в строительном магазине дюбель-бабочку. С оборотной стороны странички он при закручивании откроется и образует упор. Поначалу просверлите отверстие в стене того же поперечника, как дюбель.
Воткните бабочку, но не до конца, оставьте пару мм, чтоб иметь возможность задерживать дюбель пассатижами либо плоскогубцами. Равномерно закручивайте винт (если пользуйтесь шуруповертом, включите самые малые обороты).
Дождитесь момента, когда «бабочка» начнет открывать крылья, и вдавите дюбель до конца в отверстие, убрав пассатижи (проворачиваться он уже не будет). Позже заботливо закручивайте винт и, когда уже он совершенно закончит прокручиваться, сделайте еще несколько оборотов.
Чтоб повесить томную люстру на гипсокартонный потолок, применяйте раскладной пружинный дюбель. Просверлите отверстие в гипсокартонной конструкции (поперечник указан в аннотации к крепежу), зажмите рукою раскладные крылья дюбеля и просуньте его внутрь отверстия.
Когда крылья дойдут до пустоты с оборотной стороны странички, благодаря пружинному механизму они раскроются и накрепко зафиксируют крепеж. Закрутите винт до подходящего положения средством отвертки либо шуруповерта.

Комментариев пока нет, добавьте свой!