БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как подобрать плитку для ванной комнаты

1 277 0

Как подобрать плитку для ванной комнаты
С подбора стенной и напольной плитки начинается изготовление к ремонту в ванной комнате. Выбор современных материалов так велик, что непрофессионалу, оказавшемуся в строительном гипермаркете, трудно осознать, на что конкретно стоит направить внимание.
Выбирайте плитку для ванной, исходя из практических суждений. Более надёжной в качестве напольного покрытия считается износоустойчивая неглазурованная плитка с шероховатой поверхностью, служащей защитой от скольжения. Для стену сгодится материал первой либо 2-ой группы, обладающий водооталкивающими качествами и устойчивостью к хим субстанциям. Весь приобретаемый кафель (либо керамогранит) должен быть из одной партии, схожего тона.
Обусловьтесь с цветом плитки, так как конкретно она задает основной колористический фон всего помещения. Ориентируйтесь на собственный вкус при подборе тона и рисунка, но имейте в виду, что для малеханьких ванных дизайнеры не рекомендуют плитку черных цветов, так как из-за нее место будет визуально сужаться. Попробуйте, чтоб цвета плитки на полу и стенах находились в общей цветовой политре. Помните, что принесенная из магазина плитка бирюзового цвета в ванной возможно окажется зеленоватой из-за отличия в освещении. Потому заранее делайте поправку на искусственный свет, а лучше попросите пример, чтоб разглядеть его как надо дома.
Ориентируйтесь при подборе плитки на долговечность приобретения. Не поддавайтесь сиюминутным капризам моды: если в этом сезоне журнальчики по интерьеру рекомендуют черно-белое оформление ванной, не факт, что оно для вас подойдет. Психологи напоминают, что эта комната создана для релаксации, а расслаблению глаз способствуют приглушенные, пастельные тона, например, бледно-розовый, нежно-лиловый, цвет морской волны.
Как подобрать плитку для ванной комнаты
По способности подбирайте материал средних размеров, более 20 на 30 либо 20 на 25 см. Через чур огромная плитка визуально уменьшает помещение, а через чур малая кладется продолжительнее и не всегда заботливо. К тому же из-за богатства межшовных швов ванная резвее подвергается коррозии стенок.
Не опасайтесь использовать в оформлении дополнительные элементы, например, вставки из мозаики. Особо успешно они смотрятся на фоне монотонной плитки на стенках. Традиционный вариант - панно, складывающееся из нескольких кусочков, образующих узор либо набросок. Если интересуетесь не только лишь эстетикой, да и функциональностью декора, направьте внимание на барельефы со встроенными крючками для одежки также полочками.

Комментариев пока нет, добавьте свой!