БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как выбрать плитку в ванную

1 284 0

Еще совершенно не так давно обыденный белоснежный кафель везде числился наилучшим стенным покрытием для ванной и для кухни. К счастью, с тех пор наш мир стал ярче и современнее, и в выборе плитки для ванной мы ограничены только собственной фантазией, так как в каждом ценовом секторе мы можем найти необыкновенные дизайнерские решения.
Как выбрать плитку в ванную
При богатейшем ассортименте возникает вопрос другого рода – как избрать плитку в ванную, чтоб позже не пришлось жалеть? Большая часть из нас, сначала, уделяет свое внимание на симпатичный дизайн. Естественно, внешний облик плитки ответствен, но, будем держать в голове и о других свойствах.
Как выбрать плитку в ванную
Для плитки в ванную есть несколько серьёзных характеристик. Они, в главном, касаются ее стойкости к действию разных веществ. Это относится и к напольной, и к стенной керамике. Потому что потому в ванной комнате внешнее покрытие плитки повсевременно контактирует с парфюмерией, косметикой и другой бытовой химией. Кое-какие препараты содержат активные вещества, которые способны оставлять пятна. Так, глиняная плитка должна выдерживать хоть какое брутальное действие.
Хоть какой материал для ванной должен также обладать не высочайшим водопоглощением и рядом других рабочих черт. Например, принципиально, чтоб напольное покрытие в ванной не было скользким – от этого зависит безопасность всех обитателей квартиры. Кстати, сейчас в магазинах может быть повстречать необыкновенную матовую плитку с шершавой поверхностью.
Выбирая плитку, следует направить внимание на ее размер. Часто, это рекомендуют делать из экономических суждений. Кроме этого, чем массивнее плитка, тем меньше швов (они являются «не сильный» местом, пропускающим хим реактивы и воду).
Что касается декора плитки, то сейчас есть бесконечное огромное количество решений. Выбор варианта дизайна связан с общим стилем дизайна квартиры и ванной комнаты. Единственная рекомендация – не следует увлекаться через чур колоритными раскрасками и сверхмодными фактурами и узорами. Они выходят из моды, стремительно надоедают, а укладка плитки – трудозатратный процесс и его нереально повторять по два-три раза в год. Остановите собственный выбор на нестареющей классике. Психологи говорят, что голубые, голубые и бежевые тона в ванной помогают расслабиться.
В любом случае, чтоб избрать плитку в ванную следует посоветоваться с мастером-специалистом, который окажет помощь для вас не совершить ошибку.

ванная с горизонтальной плиткой, малая ванная


Комментариев пока нет, добавьте свой!