БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как подобрать плитку

1 470 0

Чтоб правильно подобрать плитку, сначала, необходимо обусловиться с ее предназначением. Последующий шаг – избрать класс стройматериала, который обладает подходящими чертами. Также не стоит забывать о дизайне – сейчас может быть избрать плитку из широкого ассортимента.

Условные обозначения

  • Плитка, которая создана для внешних работ, имеет на упаковке необыкновенную маркировку – АI либо ВI.
  • Снежинка на этикетке упаковки обозначает морозостойкость данной плитки.
  • Маркировка АII либо ВII свидетельствует, что плитка может быть применена для внешних работ, но ужаснее отталкивает воду.
  • Плитка, предназначенная только для внутренних работ, имеет обозначение АIII либо ВIII.

Буковкы, которые употребляются для обозначения, демонстрируют, какой способ употреблялся для производства материала.

  • Буковка А на этикетке свидетельствует, что плитка был изготовлена способом экструдирования, который есть более современным и употребляется почаще. Сырое тесто протягивается через особенное устройство, подвергается компьютерной вырезке, а результатом становятся схожие глиняние прямоугольники.
  • Способ прессования, являющийся на сей день устаревшим, обозначается буковкой В. Плитка, изготовленная таким способом, стоит дешевле.

Как правильно подобрать плитку: предназначение

Чтоб подобрать плитку правильно, необходимо узнать ее предназначение. Существенно почаще плитку используют для отделки кухни, прихожей и ванной комнаты. Если вы выбираете плитку для кухни, учтите, что она должна быть устойчива к действию различных брутальных средств. При выборе напольной плитки отыскиваете варианты, устойчивые к механическим повреждениям – на кухонный пол выясняется более насыщенное действие. Для прихожей следует выбирать твердую плитку, стойкую к хим действиям. Ответственным аспектом есть очищаемость плитки. В прихожей более безпроигрышно будет смотреться плитка темного цвета, на которой наименее видна грязюка и пятна. При выборе напольной плитки обратите повышенное внимание на то, что материал не должен быть скользким. Стенная и напольная плитка для ванной, сперва, должна быть устойчивой к действию моющих и косметических средств, которые являются брутальной средой. Зато при выборе такой плитки завышенная износоустойчивость не есть неотклонимой чертой.  

Как подобрать плитку

Как избрать глиняную плитку?


Комментариев пока нет, добавьте свой!