БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как резать плитку

1 220 0

Как резать плитку
Время от времени в процессе выполнения отделочных работ возникает необходимость в разделении кафельной плитки на несколько частей. Чтоб обучиться правильно резать плитку, будет нужно малость времени и терпения. Вобщем, дорогостоящего оборудования для вас не понадобится – довольно будет высококачественного роликового стеклореза либо плиткореза.

 

  1. Если вы планируете резать плитку, попытайтесь за ранее замочить её в воде на некое время. После того, как плитка полежит в воде около часа, её может быть будет разрезать обыденным роликовым стеклорезом. Положив надрезанную так плитку на край стола, смело её ломайте – она распадется вдоль полосы надреза. Чтоб линия была ровненькой, сделайте подготовительную разметку маркером либо мягеньким карандашом. Линия надреза не должна находиться очень близко к краю плитки, потому отступите от края более чем на один сантиметр. Не запамятовывайте, что надрез необходимо сделать только один.
  2. Плиткорез – это особенный резак для кафельной плитки, он употребляется в главном для резки плотных и крепких видов плитки (например, напольной). От стеклореза данный инструмент отличается намного огромным размером колесика (от полутора см в поперечнике). Такое колесико разрешает плиткорезу достигать большей глубины прокола плитки. Кроме этого, плиткорез оснащен особенным механизмом, разрешающим разломать кафельную плитку сходу после нанесения надреза. Выбирая плиткорез, обращайте внимание на уголок в высшей части щипцов. Для резки напольной плитки подходят только плиткорезы с стальным уголком, а для резки стенной плитки – плиткорезы с пластмассовым уголком. 
  3. Если для вас необходимо сделать аккуратное отверстие в кафельной плитке и вместе с этим сохранить её целостность, может быть пользоваться достаточно обычным и пользующимся популярностью способом. Необходимо за ранее удалить глазурь с плитки на месте грядущего отверстия (сделать это может быть с помощью обыденного зубила и молотка), после этого вы можете просверлить плитку в намеченном месте с помощью электродрели. Этот способ прекрасно подходит чтоб сделать отверстие в кафельной литке, уде закрепленной на стенке. Плитку, которая не установлена на стенку, лучше сверлить ручным сверлом – электродрель крутится очень стремительно и может бросить на поверхности плитки не эстетично выглядящие трещинкы.

как необходимо резать плитку

<iframe src="http://vk.com/video_ext.php?oid=38735743&id=162770709&hash=2061d99281bef729&hd=1" width="607" height="360" frameborder="0">

Комментариев пока нет, добавьте свой!