БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как резать плитку стеклорезом

2 050 0

Как резать плитку стеклорезом

При укладывании плитки могут показаться трудности, связанные с её резкой. Необходимо уметь правильно резать плитку. Обучиться этому делу может хоть какой желающий.

Резать плитку может быть обыденным стеклорезом.

1 Если для вас необходимо резать стенную кафельную плитку, то может быть применить для этой цели обыденный роликовый стеклорез. Не разрещаеться использовать алмазные роликовые стеклорезы. Для начала сделайте разметку карандашом либо же маркером. Потом уложите плитку на ровненькую поверхность и, умеренно надавливая на стеклорез, прокатайте его от далекого края плитки к для себя.

Делать нужно так, чтоб на эмали осталась видимая полоса. Делать надрез может быть только один раз. Позже для вас остается только разломить плитку по полосы надреза. Для этой цели положите под неё спичку либо же небольшой гвоздик. Просто надавите с 2-ух сторон от полосы.

2 Стеклорез рекомендуется использовать тогда, когда объем работ не большой и можно обойтись без плиткореза. Учтите, стеклорезом достаточно трудно выполнить огромный объем работ. Если для вас необходимо разрезать более 10-ка плиток, идеальнее всего приобрести плиткорез.

Как резать плитку стеклорезом

Отличается плиткорез от стеклореза размером колесика. У плиткореза оно больше. Им может быть делать разрез на большенную глубину. Плиткорез очень очень похож на щипцы, так как имеет приспособление, с помощью которого может быть ломать плитку после нанесения надреза. 3 И стеклорезом и плиткорезом может быть просто резать стенную плитку.

Также может быть попытаться разрезать ими напольную плитку. Может быть, у вас это получится, но для такой плитки идеальнее всего приобрести стационарный плиткорез. С его помощью может быть разрезать плитку с наименьшими потерями и поболее точно.

В конечном итоге, идеальнее всего сходу приобрести стационарный плиткорез. 4 На данный момент в магазинах имеется обеспеченный выбор плиткорезом. Но стоит учитывать, что плиткорезы, которые стоят наименее 500 рублей, имеют плохое уровень свойства. Неплохой плиткорез обязательно имеет твёрдое основание.

Направляющие обязаны иметь толстые стенки.


Комментариев пока нет, добавьте свой!