БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как положить напольную плитку

1 500 0

Как положить напольную плитку

Перед тем, как начинать укладывать плитку на пол, шепетильно прокрутите в голове набросок. Почти всегда его выбирают зависимо от размеров комнаты. Фон пола может быть окаймить фризовыми рядами, в которые помещаются более черные плитки, также может быть использовать кружевные плитки.

Если помещение не огромное, применяйте плитки, имеющие разный размер. Также может быть применить плитки разных цветов и геометрической формы.

1 За денек ранее покройте пол клеем ПВА либо другим клеящим веществом. 2 Возьмите линейку и приложите ее к стене, к линейке приложите уголок, и потом вдоль него протяните рулетку, вместе с этим должна получиться линия, перпендикулярная стене. 3 Укладку плитки начинайте от далекого угла комнаты относительно двери, а плитку, которую отрезаете, укладывайте вдоль стену. 4 Укладывайте все плитки на этом же уровне, если есть необходимость, осадите их легкими постукиваниями молотка.

Не ходите по плитке, которая только-только уложена, а вдруг появилась такая необходимость, то положите на плитку томную доску и ходите по ней. 5 Дойдя до косяка, вырежьте на плитке его форму. Для этого поначалу отметьте нужные размеры на плитке и потом отрезайте.

Резать плитку может быть стеклорезом, болгаркой либо плиткорезом - зависимо от ее толщины и свойства. Перед укладкой обязательно поначалу примерьте отрезанную плитку, если нужно, подравняйте. 6 После укладки нанесите герметик, делайте это также от далекого угла, с которого начинали укладывать плитку. Пытайтесь на поверхность кафеля не наносить много герметика. После укладки плитки необходимо сделать пороги.

Для кафельного пола идеальнее всего подходят пороги из дерева. Если пол будет испытывать большенную нагрузку, то пороги должны быть из грифельных плит, мрамора либо камня. Для обработки таких порогов будет нужно особенное оборудование.


Комментариев пока нет, добавьте свой!