БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как выбрать кафельную плитку

1 269 0

Одним из более нужных и фаворитных материалов отделки есть глиняная плитка. Она имеет высочайшие характеристики стойкости, гигиеничности, долговечности. А обилие цветовых и фактурных вариантов удовлетворит самый взыскательный вкус. Выбирая кафель для дизайна фасадов, стенок и полов, принципиально уделить подабающее внимание внешнему облику плитки и обозначенным производителем чертам.
Направьте внимание на внешний облик кафеля. Высококачественная плитка соответствует размерам, обозначенным на упаковке, имеет прямые углы и ровненькую, не имеющую недочетов поверхность. Слой глазури эмалированной плитки должен умеренно покрывать всю поверхность и не содержать трещинок.
Не считая внешнего облика, следует учесть и другие характеристики, определяющие уровень свойства облицовочного материала, например, класс износоустойчивости. Существует 5 классов, которые обозначаются на упаковке римскими цифрами. Кафель первого класса подходит для помещений, в каких прогуливаются в мягенькой домашней обуви либо с босыми ногами, например, для полов ванной комнаты либо спальни.
Плитка второго класса создана для гостиной, где нагрузка чуток выше, чем в спальне. Материал третьего класса подходит для укладки в помещениях со средней нагрузкой, таких как прихожая и кухня. Кафель 4-ого класса может быть уложить в тех местах, где наблюдаются перепады температур – на балконе, лестничной клеточке, в коридоре. Плитку 5-ого класса, владеющую самой высочайшей степенью износоустойчивости, может быть повстречать в огромных торговых центрах, аэропортах, вокзалах.
Как выбрать кафельную плитку
Ознакомьтесь с информацией об стойкости материала к действию веществ, которая обозначается на упаковке знаками. Литеры АА молвят о большой стойкости кафеля и о том, что при контакте с брутальной средой он не изменяет собственного внешнего облика.
Как выбрать кафельную плитку
Плитка с одной буковкой А наименее устойчива, но ее внешний облик при контакте с брутальной средой меняется некординально. Потом по убыванию свойства следует плитка с обозначениями В (средние трансформации), С (утрата начального вида частична) и D (утрата начального вида полная). Кафель с литерой D на упаковке обладает низкой устойчивостью, и его не надо укладывать в местах, подверженных активному действию воды.

Комментариев пока нет, добавьте свой!