БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как выбирать ламинат для полов

1 444 0

Ламинат – это одно из самых фаворитных напольных покрытий современных домов. Он практичен, долговечен и легок в содержании, а установка этого материала не занимает огромное количество времени. Существует огромное количество видов ламината, посреди которых нетрудно избрать потому тот, который больше всего подойдет к интерьеру вашего дома.
Очень принципиально правильно избрать класс ламината зависимо от назначения помещения, в каком вы планируете его использовать. Существует всего 6 классов этого материала: «21», «22», «23», «31», «32», «33». 1-ая цифра определяет вид помещения, в каком будет употребляться ламинат (2 – жилое, 3 – общественное помещение), а 2-ая – допустимую интенсивность хождения по нему.
Ламинат класса «21» подходит для помещений с низкой интенсивностью хождения, например, для спальни либо холла кабинета. Класс «22» лучше использовать в гостиной, столовой либо детской комнате. Если же вы решили обновить напольное покрытие в коридоре либо кухне, дайте предпочтение классу «23».
Для малеханького кабинета либо гостиничного номера лучше избрать ламинат класса «31», а для магазина либо кафе – класса «32». В качестве напольного покрытия в большенных торговых центрах, школах и кинозалах употребляется, почти всегда, ламинат класса «33».
При выборе ламината повышенное внимание уделите его толщине. Она может составлять 6, 7, 8, 10 либо 12 мм. Чем напольное покрытие толще, тем выше его звукопоглощение и ударная крепкость. Кроме этого, установка ламината шириной 8, 10 и 12 мм осуществляется еще проще, ежели 6 либо 7 мм.
Выбирая толщину ламината, учитывайте также и соотношение ее с площадью помещения. Чем площадь помещения больше, тем толщина напольного покрытия должна быть выше.
Направьте внимание при выборе ламината и на количество присутствующего в его составе метаналя. Оно не должно превосходить допустимую норму. Если на коробке с напольным покрытием вы увидите значок «Е1», означает все в порядке, и такой ламинат прошел опробование по всем европейским эталонам.
По способу крепления пластинок ламинат может быть сборным либо клеевым. При клеевой установке пластинки соединяются меж собой средством особого водоотталкивающего клея. Пластинки же сборного ламината скрепляются меж собой методом защелкивания особенного профиля на их торцевых сторонах. По мере надобности сборное напольное покрытие может быть разобрать и поменять испорченную часть.
Выбирая ламинат, ориентируйтесь также и на интерьер помещения, в каком он будет употребляться. Современные производители предлагают вниманию покупателей напольные покрытия, имитирующие дерево, плитку, камень, также изображающие различные абстрактные картинки и узоры.
Как выбирать ламинат для полов

Вебмагазин полы-двери.рф. Выбор ламината.


Комментариев пока нет, добавьте свой!