БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как рассчитать вагонку

1 133 0

Вагонка – пользующийся популярностью материал отделки, который может быть применен как для внешних, так и для внутренних плоских поверхностей помещения. Что все-таки касается разновидностей вагонки, то она может быть древесной и пластмассовой. Но какой бы прелестной ни была выгонка, если не выполнить верный подсчет этого отделочного материала, неизбежны расстройства, так как не получится добиться хотимого дизайна помещения.
Для вас понадобится
Как рассчитать вагонку
  • — рулетка;
  • — калькулятор.
Определите длину, ширину и высоту помещения, которое будет обшиваться вагонкой.
Определите длину и ширину материала, также толщину доски. Допустим, длина древесной вагонки создает 6000 мм, ширина – 95 мм, а толщина – 2 сантиметр. Площадь одной такой детали создает 0,57 квадратных метров, а количество – 0,0114 кубических метров.
Поделите площадь стенок (площадь находится методом умножения длины на ширины) на 0,57, другими словами, площадь одной вагонки. Естественно, такие расчеты предполагают, что вся вагонка будет применена без остатка, но в действительности такового не бывает. Ввиду этого, скорректируйте полученную величину на 10-15 процентов (на случай происхождения брака, отходов и других недочетов). Итог разрешает узнать количество подходящей вагонки в штуках.
Помножьте количество подходящей вагонки в штуках на 0,0114 и получите рассчитанную величину в кубических метрах.
Схожий расчет комфортен только в этом случае, когда длина стены кратна длине одной палки вагонки. Для примера, длина стены создает 3 метра, а длина вгонки – 6 метров. Другими словами, в данном случае вагонка режется пополам: приобретенная длина как раз и соответствует длине комнаты. Кроме этого, Сейчай может быть приобрести на строительном рынке вагонку подходящей для вас длины, что существенно уменьшит отходы.

Комментариев пока нет, добавьте свой!