БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как рассчитать количество досок

1 378 0

Если вы затеяли строительство на даче, в доме либо на приусадебном участке, для вас обязательно понадобится высчитать необходимое количество стройматериалов. Когда мы подсчитываем количество бруса либо досок, то поштучно узнать их требуемое число не так и трудно. Но стоимость на рынках либо в специализированных реализовывающих организациях, почти всегда, указывается за кубометр. Как начинающему строителю высчитать количество досок в кубометре?
Для вас понадобится
    Как рассчитать количество досок
  • Бумага, карандаш, калькулятор
  • Как рассчитать количество досок
Допустим, вы высчитали, что для постройки для вас требуется 40 досок длиной 6 м, шириной 150 мм, шириной 40 мм. Переведите все эти величины в метры и перемножьте меж собой:40х6х0,15х0,04=1,44, где 40 – количество досок; 6 – длина доски; 0,15 – ширина доски; 0,04 – толщина доски.В конечном итоге получили 1,44 кубических метра, практически полтора кубических метра.
Таким же способом подсчитайте, сколько досок окажется в одном кубическом метре: поделите кубометр на количество одной доски. Для нашего примера, в каком доска шириной 40 мм, шириной 150 мм и длиной 6 м, расчет будет таким:1/0,04/0,15/6=27,7777.Это показывает, что в одном кубическом метре уместятся примерно 28 подходящих для вас досок.
Вышеприведенный расчет подходит для бруса и обрезной доски. Рассчитывать количество подходящей вагонки, необрезной доски и других пиломатериалов придется несколько в неприятном случае – понадобится таблица расчета кубатуры пиломатериала.

Программка визуализации. какое количество стоит ваша мечта?


Комментариев пока нет, добавьте свой!