БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как крепить пенопласт на стену

1 274 0

Одним из фаворитных теплоизоляторов есть пенопласт. Он на 98% складывается из воздуха. Имея высочайший уровень свойства и умеренную стоимость, данный полимер гарантирует неплохую теплоизоляцию помещений и объектов. Многие отрасли обширно используют его в качестве упаковки. Но самое пользующееся популярностью внедрение материал нашел в строй и отделочных работах.
Как крепить пенопласт на стену
Для вас понадобится
  • - пенопласт;
  • - клеевая смесь;
  • - шпатель;
  • - наждачка;
  • - дрель;
  • - насадка-миксер.
Большенную популярность имеет разработка утепления пенопластом стенок построек. Способ этот прост и не просит огромных вещественных вложений, вместе с этим действен. Актуальность, утепление стенок таким материалом, увеличивается в критериях неизменного роста цен на источники энергии. Перед тем как приступить к работам подготовьте поверхность стены. Зашпатлюйте все выпуклости. Места, где отходит штукатурка, поновой заштукатурьте и уберите остатки раствора. Если стены ровненькая, то струей воды смойте пыль и загрунтуйте грунтовкой, созданной для внешних работ.
Чтоб выровнять плоскость, по цоколю закрепите стартовый профиль. Он будет задерживать 1-ый ряд пенопласта. Для закрепления последнего применяйте необыкновенную клеевую смесь. Сухие консистенции для приклеивания материала продаются в магазинах и общедоступны по стоимости. Смесь затопите и средством низкооборотистой дрели и насадки миксера доведите до однородной массы. Дайте настояться пять-десять минут и снова размешайте. в течении 2-ух часов клей может быть использовать.
Шпателем нанесите клеевую смесь на страничку пенопласта. Для термоизоляции внешней стены возьмите лист шириной 50 мм, а для внутренней 30 мм. Клей нанесите сплошными полосами, но если есть перепады, то точечным способом.
Крепление пенопласта начните снизу ввысь. Выставите 1-ые странички по стартовому профилю. Монтируйте и укладывайте их кладкой из кирпича. Приклеивая материал, не допускайте вертикальных швов. Они могут в предстоящем дать трещинкы. Отлично прижмите странички друг к другу, чтоб зазор был мал.
Как крепить пенопласт на стену
Если зазор меж смежными страничками получится более 2 мм, залейте монтажной пеной швы. Это необходимо, чтоб избежать мостиков холода. При наличии последних все утепление может сойти на нет.
Для крепкого сцепления пенопласта со стенкой постучите по нему теркой. Наждачкой зачистите выпуклости на соединениях страничек. Сделав отменно утепление стенок, вас будет веселить тепло в доме.

Комментариев пока нет, добавьте свой!