БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как рассчитать гипсокартон

1 677 0

Если вы решили использовать в качестве отделочного материала странички ГКЛ, то на ранешней стадии ремонта помещения для вас необходимо выполнить расчет квадратуры гипсокартона. Данная операция разрешит для вас приобрести наилучшее количество материала на выполнение всех работ.
Для вас понадобится
  • Измерительная рулетка, калькулятор.
Как рассчитать гипсокартон
Расчет площади гипсокартона для обшивки потолка. Чтоб найти квадратуру потолка, для вас нужно помножить длину комнаты на ее ширину. Приобретенная цифра будет гласить о подходящем количестве квадратных метров гипсокартона.
Если вы планируете делать двухуровневый потолок, запишите габариты второго короба на лист бумаги. Беря во внимание тот факт, что площадь стандартного ГКЛ странички создает три квадратных метра (1.2х2.5), вы с легкостью можете посчитать количество гипсокартона для дизайна второго уровня.
Расчет количества гипсокартона для обшивки стенок. Чтоб не определять в отдельности каждую стене, заморачиваясь с излишними цифрами, вы сможете замерить сходу всю площадь стенок. Для этого для вас вначале необходимо избрать хоть какой стартовый угол для замера. Прислоните рулетку к углу, после этого вытяните ее на длину, на которую можете вытянуть.
Зафиксируйте положение линейки в том месте, докуда вы ее протянули. Отпустите край, с которого вы начинали, и зажмите противоположенный край.
Опять протяните рулетку на огромную длину и зажмите линейку в том месте, докуда она была протянута. Так делайте , пока не кончится линейка в рулетке. Если линейка завершилась и вы не дошли до того угла, с которого начинали, поставьте отметку на стенке, где было последнее значение рулетки (2, 5, 10 метров и т.д.). Смотайте рулетку и начните новый застыл с отмеченной точки. После того, как вы дойдете до исходного угла, сложите общую длину стенок и помножьте ее на их высоту. Приобретенный итог запишите на бумаге.
Замерьте квадратуру оконных и дверных просветов и вычтете ее значение из общей площади стенок. Приобретенное число будет означать необходимое количество гипсокартона в квадратных метрах. Беря во внимание возможные оплошки в предстоящей работе, купите 1-2 дополнительных странички. Если они не будут применены, вы можете возвратить их в магазин.

Как высчитать количество гипсокартона в 3 клика


Комментариев пока нет, добавьте свой!