БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как купить доску

1 557 0

Паркетная доска – напольное покрытие, которое изготовлено из натуральной древесной породы. Данный стройматериал появился не так давно. Паркетная доска есть другой штучному паркету. Сейчай такие доски завоевывают все большенную популярность в Рф.
У паркетной доски мультислойная структура. В ней имеется как минимум три склеенных меж собой слоя древесной породы. Верхний слой делается из нужных пород древесной породы. Существенно почаще верхний слой делают из дуба, бука, клена, орешка, березы, вишни. Направьте внимание на толщину слоя. Потому от данного показателя зависит долговечность паркетной доски. Чем толще слой, тем большее количество шлифовок она выдержит.
Средний слой изготавливают из склеенных меж собой маленьких ламелей из хвойных пород дерева либо из крепкой плиты - HDF. Нижний слой изготавливают из еловой фанеры, толщина которой около 2 мм.
Паркетная доска делается по определенной технологии. Слои склеивают так, что волокна древесной породы каждого следующего слоя находятся перпендикулярно волокнам древесной породы прошедшего. Делается этого чтоб не допустить линейные трансформации доски при температурных колебаниях.
Стандартный размер паркетной доски оставляется 2 метра в длину и 20 см в ширину. Толщина её может быть от 7 до 26 мм. У верхнего слоя может быть различная толщина. Чем толще этот слой, тем долговечнее напольное покрытие.
Доски, который имеют 7 миллиметровый верхний слой из шпона, не подвергаются циклевке. Для отделки полов существенно почаще употребляют доски шириной 13-15 мм. Рабочий слой у их около 4 мм. Они подходят для укладки, как в жилых помещениях, так и в общественных. У паркетной доски шириной 20 мм верхний слой равен 6 мм. Такие доски используют почти всегда для общественных помещений.
Для укладки на лаги в жилом и общественном помещении рекомендуется использовать 22 миллиметровые доски. У таких паркетных досок рабочий слой равен 4 миллиметрам. Внутренний слой делается из древесноволокнистой плиты высочайшей плотности (HDF). Нижний слой - из еловой фанеры либо дуба.

Комментариев пока нет, добавьте свой!