БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как выбрать молоток

1 628 0

Молоток есть одним из самых нередко используемых в доме строй инструментов. Чтоб работа с ним не причиняла никаких неудобств, перед приобретением молотка нужно обмозговать собственный выбор.
Молотки бывают нескольких видов. У одних задняя часть раздвоена в виде языка змеи (столярный молоток). Такая конструкция разрешает выдергивать гвозди. В большинстве случаев встречаются инструменты с ровненькой либо заостренной частью бойка (слесарный молоток). Такие инструменты созданы для забивания очень тонких гвоздиков. Учтите, что молотки различной массы делают разные виды работ. Чем легче инструмент, тем паче узкую работу он совершает.
Для обивки мебели подходят мелкие молоточки весом 100-200 гр. Грубая работа, забивание длинноватых и широких гвоздиков, просит томного инструмента (700-800 гр). Более универсальные молотки имеют вес 400-500 гр. Через чур небольшой молоток не управится с нагрузкой, а через чур большой может разрушить деталь. Также направьте внимание на ручку инструмента. Стальная рукоять более крепкая, но металл стремительно греется и охлаждается, что не всегда комфортабельно в работе.
Молотки с древесными ручками достаточно дешевые, дерево не склонно к перепадам температуры. Рукоять из резины более комфортна, она препятствует скольжению ладошки. Размер самой ручки тоже имеет огромное значение. Длинноватая ручка более комфортна в работе. Приглядитесь к ударной части инструмента. Изготовленная из мягеньких материалов (резина, медь либо свинец), она не повредит изделие. Естественно, такая ударная часть наименее долговечна. Этот молоток не подойдет для обыденных бытовых нужд.
Как выбрать молоток
Для работ по дереву берите киянку - молоток, который имеет складывающийся из бука скругленный боёк. Перед тем как приобрести инструмент, удостоверьтесь, что молоток не имеет повреждений. На ручке не должно быть трещинок, боёк отлично прилегает к ручке, не шевелится и не снимается. Для вас лучше приобрести несколько молотков различного размера и с разными ударными частями. Сможете приобрести только один инструмент, но для вас стоит шепетильно обмозговать выбор. Вы должны точно знать, какой потому вид молотка пригодится.

Комментариев пока нет, добавьте свой!