БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как вытащить бур

3 037 0

Время от времени при сверлении случается, что бур намертво застревает в стене. Чаше всего это происходит, если просверливается отверстие, расположенное под определенным, даже малым углом вниз, на глубину от 6 см и поболее. Существует огромное количество «народных» методов решить эту делему.

1 Если перфоратор имеет оборотный ход, попытайтесь включить его в этом режиме работы и на оборотном вращении инструмента постарайтесь раскачать бур и вынуть его из стены. 2 Вторым инвентарем, малеханького поперечника, просверлите дополнительное отверстие рядом с застрявшим и методом расшатывания достаньте 1-ый бур. 3 Зажмите бур газовым ключом (если размер ключа через чур велик - положите под него железную пластинку).

Позже лупите от стены молотком по ключу, выбивая застрявший инструмент вспять. 4 Окажет помощь в процессе вытаскивания бура и оборотный молоток, который есть в любом автосервисе. А вдруг такового нет - может быть пристегнуть перфоратор к SDS-разъему бура и дергать в оборотную сторону. Этот способ достаточно действующий на глубинах до 10 см.

5 Если стене нужно просверлить насквозь, и до конца бурения осталось малюсенькое расстояние, пробейте застрявший инструмент кувалдой в направлении сверления. Нужно только не забывать, что лупить нужно не по самому буру, а по доске либо другому предмету, прижатому к его концу, т.е. наносить удары через что-либо. 6 Чтоб не допустить застревание, нужно при сверлении чаще извлекать инструмент из стены и очищать от загрязнений. Также нередко бур застревает, когда на перфоратор оказывают излишнее давление - потому не следует давить на него через чур очень очень.

Если в стене проходит арматура - существует возможность, что сверло застрянет потому в ней - потому до подобных работ может быть проверить ее нахождение особенным аппаратом. 7 Бывает, случается и такое, что бур застревает конкретно в перфораторе. Это существенно почаще свидетельствует, что инструмент был приобретён плохой, и в нем стерлись крепления. Тогда его может быть зажать в тиски либо просто гаечным ключом и вручную покрутить перфоратор в оборотную сторону, добывая инструмент. Либо может быть разобрать патрон.

Проще всего это сделать, сняв верхнюю резиновую деталь и находящееся под ней стопорное кольцо.


Комментариев пока нет, добавьте свой!