БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как разобрать патрон у дрели

6 340 0

Как разобрать патрон у дрели

Электродрель – неподменный помощник в домашнем хозяйстве. Но даже при бережном воззвании дрель от частого внедрения может время от времени подвести. Когда вы узрели, что сверло в патроне проворачивается, зубчатый обод начинает двигаться с огромным трудом, а кулачки зажимного патрона плохо центрируются, означает, настало время поменять патрон. Для вас понадобится Отвертка, ключ для патрона, тиски, гаечный ключ, молоток, пробойник 1 Подмена зажимного патрона – операция незамудреная, но чревата одной сложностью: время от времени бывает проблемно отсоединить старенькый патрон.

Существенно почаще патрон закреплен винтообразным стержнем, пореже – шпинделем. 2 Обширно откройте зажимной патрон, а позже открутите винт отверткой в правом направлении (там левая резьба). Если с первого раза не выходит отсоединить винт, с опаской обстучите головку винта молотком и попытайтесь открутить на данный момент. 3 Чтоб при вращении шпинделя патрон не проворачивался, придержите его ключом для патрона либо зажмите в слесарные тиски с пластмассовыми либо медными «губками». 4 После отворачивания винта может быть отвинтить старенькый зажимной патрон и поменять его новым.

Новый патрон наденьте на шпиндель и прочно затяните патронным ключом.

Как разобрать патрон у дрели
Поставьте удерживающий винт, вращая его на лево. Дрель снова готова к работе по воплощению в жизнь ваших самых храбрых ремонтных фантазий.


Комментариев пока нет, добавьте свой!