БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как установить светильник

1 701 0

Ремонт изготовлен и потолок готов, а осветительных приборов все нет. Если у вас довольно времени и желания, вы просто можете сами установить осветительный прибор хоть какой трудности, без сторонней помощи.

Перед тем как приступить к монтажу осветительных приборов в натяжной, подвесной либо реечный потолок, нужно сделать под их отверстия. Но не спешите это делать, для начала нужно разметить потолок, чтоб осветительные приборы были вмонтированы ровненько.  Чтоб расчертить предполагаемое место для осветительных приборов, нужно использовать длиннющий пластмассовый уровень. Начертите карандашом линию и выделите хоть какой участок, на котором нужно установить осветительный прибор.

Естественно, лучше все делать отверстия под осветительный прибор еще до малярных работ, а после их окончания уже монтировать осветительные приборы. Чтоб вырезать отверстия может быть пользоваться дрелью со особенным наконечником: по металлу для реечных конструкций, по дереву для потолков из гипсокартона либо ДСП. Поперечник наконечника должен соответствовать поперечнику осветительных приборов, либо, по последней мере, должен быть на пару мм больше. После того как вы сделали отверстия в потолке, может быть начать установку. Нужно подключить кабеля к клеммам и придавить крепления в виде пружин к корпусу осветительного прибора.

После того как для вас удалось повесить осветительный прибор, пружины станут в прежнее положение и крепко зафиксируются. Как видно, процесс установки осветительных приборов в навесной потолок довольно прост. В подвесные же потолки вмонтировать осветительные приборы куда труднее. В данном случае поначалу устанавливаются особенные крепежи к потолку в местах, где планируется установка осветительных приборов, а только потом натягивается полотно потолка.  Такую работу лучше доверить спецам, так как вы сможете попортить натяжной потолок, который существенно дороже осветительных приборов.

Все что вы сможете сделать – заранее спрогнозировать место размещения осветительных устройств и подвести проводку к местам, где планируете располагать освещение.


Комментариев пока нет, добавьте свой!