БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как установить натяжной потолок

1 577 0

Установить натяжной потолок легко. Делая главные советы по подходящей технологии, может быть с уверенностью приступать к монтажу. Натяжной потолок может быть подобрать в согласовании с хоть каким дизайном, и приложив малость усилий при монтаже потолка, хоть какое помещение будет смотреться позже потрясающе. Для вас понадобится Натяжной потолок, клей, саморезы, инструменты для крепления, профиля, шпатель, уровень, строительный фен.

1 Перед тем, как приступить к монтажу натяжного потолка, нужно прикрепить к стенам багет. Поначалу он крепится средством клея, а потом закрепляется саморезами. Расстояние меж саморезами должно составлять около 8см, а при попадании на край профиля, необходимо отойти 1см. Так, закрепленный профиль сумеет выдержать вес натяжного потолка.

Крепление багета должно происходить с самого нижнего угла, и каждые отличия не должны быть более 2мм. 2 Когда багет установлен, может быть начинать подготовку помещения к установке потолка. Для этого нужно нагнать температуру в помещении до 40 градусов, а все цветочки, мебель ну и то, что не выдержит такой температуры необходимо вынести из помещения и прикрыть пленкой. Рекомендуется устанавливать натяжной потолок в окончании всего ремонта, чтоб иметь возможность поддержания этой температуры.

3 Приступив к монтажу натяжного потолка из ПВХ, его полотно необходимо подогреть до 60 градусов. Благодаря такой температуре, пленка становится намного эластичней, что упрощает ее натяжение. Независимо от того, как будет крепиться потолок, начинать его установку нужно с 1-го угла. Потом укреплять потолок следует в обратном углу, и после по другой диагонали.

Потом полотно с промежутком в 8см, загоняется под багет по всему периметру стены. И только тогда, происходит последнее натяжение - средством шпателя загоняются свободные края. Места, имеющие складки, разглаживают средством обогрева строительным феном.

Через некое время, температура станет меньше и потолок воспримет натянутый вид.


Комментариев пока нет, добавьте свой!