БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как разрезать плитку

1 522 0

Как разрезать плитку, придав ей, так, подходящий размер? Мы разглядим не только лишь способы прямой резки кафельной плитки, да и способы нарезки углов на ней. Для вас понадобится Кафельная плитка, плиткорез, плоскогубцы, дрель, насадка (подборка), древесная порода с совершенно ровненькой поверхностью, уголок, карандаш.

1 Резка кафельной плитки только со стороны может показаться сложной операцией. В реальности весь процесс производится довольно легко, без особых усилий и издержек времени. Не считая нарезки отверстий в кафеле, сейчас существует также его ровная резка и вырез углов.

Конкретно на последних случаях мы и заострим наше внимание. О вырезе отверстий со собственной стороны увидим, что подходящий для вас поперечник вы сможете высверлить средством дрели и особенной насадки, на опытнейшем языке именуемой подборкой. За ранее, плитку необходимо находиться на древесной доске с совершенно ровненькой поверхностью (после засверливания сверло войдет в доску). Направьте внимание, что дрель находится в режиме сверления.

В момент выреза отверстия ненужно очень очень давить на дрель, высверливание следует производить на лицевой стороне плитки. 2 Ровная резка кафельной плитки. Эта операция производится последующим образом.

На лицевой стороне кафеля нанесите карандашом отметки сверху и снизу (отметки определяют подходящий для вас размер плитки). Позже, для вас необходимо положить кафель на плиткорез так, чтоб неважно какая из отметок была размещена строго по полосы хода резака. При движении резака плиткореза для вас следует приложить кое-какие усилия, сделав разрез более глубочайшим. После того, как резак прошел всю длину плитки, расположите его ножку на высшей части кафеля и легким нажатием на рычаг поделите плитку на две части, одна из которых будет соответствовать вашим размерам. 3 При угловой резке кафеля процесс смотрится несколько в неприятном случае.

Средством уголка и карандаша задайте угол, который необходимо вырезать. Позже, средством плиткореза пройдите резаком строго по нарисованным ранее линиям (в окончании жать на рычаг ненужно). После того, как полосы были прорезаны, для вас следует средством плоскогубцев обкусать излишний участок кафеля прямо до разрезов.

Так вы получите кафельную плитку с необходимым вам вырезом угла. Видите ли, в резке кафельной плитки нет ничего сложного.


Комментариев пока нет, добавьте свой!