БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как резать мозаику

2 176 0

Часто вопрос как и чем резать мозаичную плитку ставит в тупик не только лишь начинающих мастеров, да и опытнейших плиточников. Но, существует несколько методов решения этой проблемы. Потому что же разрезать мозаику?

Для вас понадобится - кусачки для мозаики; - болгарка с алмазным кругом; - скотч; - доска. 1 Почти всегда, плитки для мозаики поступают в продажу в виде полотен, прикрепленных к картонной либо стеклопластиковой базе. Отделить нужное количество плиток может быть с помощью ножниц. 2 Кусачки для мозаики Главным опытным инвентарем для резки мозаичной плиткой и для придания ей подходящей формы являются особенные кусачки. К огорчению, умение вырезать фигурные куски мозаики приходит только с опытом.

Возьмите кусачки за самый конец ручек. Это необходимо чтоб сделать большой рычаг. Расположите «голову» кусачек так, чтоб она была ориентирована к полосы разлома. Прочно зажмите плитку меж указательным, средним и огромным пальцами.

Установите кусачки на плитку. Если для вас требуется разрезать плитку напополам, то следует установить режущие кромки кусачек на ее середину. Чтоб отрезать небольшой кусочек, нужно захватить кусачками небольшую часть.

Плавненько надавите на ручки кусачек. Поворачивайте голову кусачек, чтоб задать направление разреза. Если плитка разрезана неровно - подправьте ее, «откусив» лишее. Существует также еще одна разновидность щипцов для мозаики - роликовые кусачки.

Этот инструмент разрешает мастерам разрезать плитку на самые мелкие части, и придавать ей всякую форму. Работа с роликовыми кусачками просит определенного навыка и опыта. 3 Резка мозаики с помощью болгарки Отрежьте полосу мозаики с помощью ножниц.

Положите ее на ровненькую доску и закрепите с помощью прозрачного скотча. Возьмите болгарку и заботливо прорежьте плитку под необходимым углом. Держите инструмент строго перпендикулярно поверхности плитки. Движение должно быть плавным, без рывков.

Отклейте скотч, удерживающий мозаику на доске.


Комментариев пока нет, добавьте свой!