БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как резать кафель

2 054 0

Как резать кафель

Когда делается облицовка кафелем стенок и пола помещения, возникает необходимость в разрезании плитки на части. Также необходимо делать круглые вырезы для труб. Самые обыкновенные – угловые и боковые полукруглые разрезы.

Серьезно отнеситесь к данному делу.

1 Перед тем, как начинать работу, приобретите резательный станок. Его почти всегда используют для раскроя плиток по прямой полосы. Колесико, выполненное из твердого сплава, необходимо установить в место разреза на край плитки. Потом нужно тащить ручку резака до конца плитки. Делайте это заботливо и без перебоев.

Давление должно быть равномерным. Большая часть резательных станков снабжаются «наковальней». Она необходимо чтоб разламывать плитку по прорезанной полосе.

Когда колесико входит за плитку, может быть нажать на ручку и сразу сломать плитку. 2 Есть также станки, которые не имеют «наковальней». Плитка в данном случае ломается через карандаш. Другими словами необходимо установить плитку по резу на карандаш и, надавливая руками, сломать её.

После того, как произведен разрез, обязательно нужно выполнить шлифовку кромок. Для этой цели может быть применена абразивная сетка. Чтоб отломить узкую полосу, идеальнее всего использовать клещи.

Резать на искосок может быть аналогично, как и по прямой. 3 Нередко для резки плитки употребляют электролобзик. Он должен быть обустроен пилкой для резки плиточной облицовки. С его помощью может быть просто резать фаянсовый либо терракотовый кафель. Если необходимо резать по дуге жесткий кафель, то нужно запастись заранее угловой шлифовальной машинкой, которая вооружена диском по бетону.

После того, как резка закончена, может быть создавать обработку кромки средством угловой шлифовальной машинки. Небольшой угловой вырез в плитке может быть сделать по риске, которая чертится твердосплавным резаком. Внутренняя часть удаляемого сектора плитки делится резаком на мелкие квадраты.

Отломить небольшой кусок может быть средством плоскогубцев с изогнутыми губами. 4 Если для вас необходимо сделать круглое отверстие для прохода трубы, то плитку нужно уложить плашмя на древесную подставку. Потом средством твердосплавного сверла заботливо просверлите малеханькое отверстие на прочерченном контуре отверстия.

ЧАСТЬ 7 РЕЗКА ПЛИТКИ для арочного окна.


Комментариев пока нет, добавьте свой!