БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как сделать дешевый ремонт

1 605 0

Чтоб привести квартиру в совершенном состояние, будет нужно огромное количество времени и средств - ремонтом может быть заниматься годами. Но бывают случаи, когда косметический ремонт необходимо сделать очень стремительно и очень дешево, например, если вы сняли жилище либо только-только заполучили квартиру, исчерпав все денежные резервы.

1 Цена ремонта складывается из 2-ух составляющих: цена материалов и цена работ. При этом услуги опытнейших ремонтников могут обойтись еще дороже, чем все материалы. Потому 1-ая заповедь дешевого ремонта – это делать своими руками все, что может быть. Фактически, профессионалам необходимо доверить только две области работы: сантехнику (если трубы требуют подмены) и проводку, для остального спецы не неотклонимы.

И 2-ое – выбирать дешевые материалы и обходиться без того, без чего можно обойтись. 2 Самое обычное - сделать дешевый ремонт в жилых комнатах и коридоре. Для приведения в порядок потолка для вас понадобится потолочная краска (лучше матовая – это разрешает скрыть выпуклости поверхности) и особенный валик для краски – поролоновый либо ворсистый. Естественно, можно обойтись и без валика, покрасив потолки кистью, но, во-1-х, это еще утомительней, во-2-х, на окрашенной поверхности могут остаться полосы – и необходимо будет перекрашивать 2-ой раз. Валик же разрешает наносить только один слой краски.

3 На стенку приклейте бумажные обои – они не так долговечны, как виниловые, но стоят очень недорого. Кстати, особенный клей для картонных обоев брать не непременно – может быть сварить клейстер из муки либо крахмала. Вытертый линолеум на полу может быть не поменять, а просто покрасить масляной либо акриловой краской для пола – цвет просто выдержит 3-4 года. 4 К выбору материалов для ремонта санузла и кухни необходимо подходить тщательнее – все-же это помещения с завышенной влажностью. Потому для потолков в этих помещениях лучше получать необыкновенную влагостойкую краску с пометкой «для ванн и кухонь» либо «для мокроватых помещений» - тем паче, что стоит она ненамного дороже.

5 Стены ванной комнаты не непременно отделывать плиткой. Если стены в неплохом состоянии – может быть покрасить их акриловой краской либо приклеить влагостойкие моющиеся виниловые обои (с маркировкой «три капли»). Может быть также использовать для отделки санузлов обои «под покраску» из стекловолокна. Они неплохи тем, что очень неприхотливы к качеству поверхности – их может быть клеить даже на неровную, осыпающуюся стене и это разрешает уменьшить не только лишь цена ремонта, да и трудовые затраты. Несколько более дорогой, но сразу с этим очень экономный вариант – стеновые пластмассовые панели.

Они отлично смотрятся и совсем не сложно умываются. 6 Для отделки кухни также может быть использовать обои из стекловолокна либо моющиеся обои из винила, наклеив их до потолка либо до середины высоты стены. Если кухонный фартук не выложен плиткой – может быть использовать пластиковую панель, имитирующую кафельную плитку, либо приклеить на стенку над рабочими зонами клеенку либо самоклеющуюся пленку.


Комментариев пока нет, добавьте свой!