БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как наносить фактурную краску

2 179 0

Стены нашего дома делают комфорт и задают базу всего стиля грядущего интерьера. Чтоб сформировать декоративное рельефное покрытие, употребляется фактурная краска. Такая краска наносится на штукатурку, дерево, кирпич, гипсокартон и бетон. Фактурная краска замечательно подходит как для внутренних, так и для внешних отделочных работ.

Для вас понадобится Фактурная краска, грунтовка, валик, кисть, шпатель, акриловая краска. 1 Обратите ваше внимание на поверхность, на которую вы планируете наносить фактурную краску. Поверхность обязана иметь не плохое сцепление с краской. Для вас не непременно нужно сглаживать и шпатлевать поверхность.

Под фактурную краску таких работ проводить не требуется. Для подготовки поверхности довольно нанести на нее акриловую грунтовку. Обязательно выбирайте грунтовку глубочайшего проникания. Покройте пол около стенок защитными пленками, чтоб краска не испачкала его в процессе вашей работы.

2 Прогрейте краску какое-то время до комнатной температуры. Размешайте фактурную краску очень шепетильно. Дополнительные декоративные эффекты могут быть достигнуты благодаря добавлению в фактурную краску особенных заполнителей, например, опилок либо кварцевого песка.

После прибавления декоративных частей снова отлично перемешайте краску. 3 Нанесите фактурную краску на поверхность кистью либо шпателем одним слоем. Выровняйте краску средством валика. 4 Используйте структурный валик, валик с длинноватым ворсом, шпатель, зубчатый шпатель с целью заслуги декоративного результата.

Средством этих инструментов вы сможете сделать всякую фактуру стены. Сделайте на стенках рельефный набросок по вашему вкусу. 5 Нанесите на фактурную краску всякую акриловую краску для придания стенам хотимого цвета.

Дождитесь, когда высохнет фактурная краска, и комфортным для вас способом - средством валика либо кисти - покрасьте стены.


Комментариев пока нет, добавьте свой!