БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как построить дом из блоков

2 706 0

Дом может быть выстроить из различного вида блоков: пеноблоков, газоблоков, шлакоблоков, пустотелых блоков из пористого бетона, керамзитных блоков. Все блоки, имеют общее преимущество: низкая цена и быстрота при строительстве стенок. Для вас понадобится Для постройки дома: блоки для постройки, сетка для связки блоков, проволока для связки крыши, цемент, песок. Для фундамента: тес, арматура, щебень, цемент, песок. 1 Как и при любом постройке, начните с заливки фундамента.

Фундамент должен быть крепким, чтоб здание из блоков не имело перекосов и трещинок. Сделайте разметку, поставьте опалубку. В нее насыпьте песчано-гравийную подушку. Установите связку из арматуры. Залейте веществом.

Пропорции: 1 часть цемента, 3 части песка, 4-5 частей щебня. Может быть залить готовым веществом из приобретённого миксера. 2 Через месяц, после заливки фундамента, сделайте цокольную выкладку из красноватого кирпича. Высота укладки должна быть не меньше 4-5 рядов.

Потому что каждые блоки не выносят сырости. Цоколь должен быть обширнее блоков. Раствор для кладки имеет соотношение: 1 часть цемента (марка 400), 5 частей песка.

Замешивать шепетильно. Разводить не огромными порциями, он стремительно высыхает. 3 После цоколя, начинайте кладку стенок. Блоки выкладывайте ровно. Углы и стены, инспектируйте лазерным уровнем.

Раствор для кладки обрисован выше. Каждые 2-3 ряда, протягивайте необыкновенную, металлическую сетку, на всей протяженности кладки. Для окон и дверей оставляйте просветы. Над просветами пропустите бетонную опору. По ней продолжайте кладку.

Перед 2-мя последними рядами, пропустите толстую проволоку для связки крыши. Выложив подходящую высоту, приступайте к строительству крыши.

Быстрое строительство домов из блоков (видео)


Комментариев пока нет, добавьте свой!