БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как собрать гипсокартон

2 240 0

Как собрать гипсокартон

Средством гипсокартона на сей день может быть создавать каждые элементы декора. Арки, многоуровневые потолки, декоративные камины и ниши - внедрение материала в отделке помещений практически неограниченно. Для вас понадобится Гипсокартон, металлический профиль, саморезы и шуруповерт, ножницы по металлу.

1 Перед креплением гипсокартонного странички необходимо собрать каркас будущей конструкции. Сделать это может быть средством стальных профилей. Для вас понадобится два вида профиля: П-образный (обводной) и профиль на 60 (в предстоящем будет вставляться в паз обводного профиля).

2 Обводной профиль крепится к стенам с помощью пластмассовых дюбелей. Выполнив разметку, приложите по ней профиль к стене и, засверлив отверстия, зафиксируйте его средством дюбелей. Для более надежного крепления дюбеля должны идти через каждые 30 см.

Когда вы соберете обводные профиля, может быть перейти к крепежу поперечного профиля. 3 Длина поперечного профиля создает 2.5 метра. В этом случае, если для вас не хватит профиля до другой стены, отрежьте от другого изделия подходящий кусочек средством ножниц по металлу и соедините два профиля, применяя особенный крепеж. Отмерьте на каждой стороне обводной конструкции по 60 см от пола до потолка и отметьте надлежащие значения на обводном профиле. Монтируя поперечный профиль, смотрите за тем, чтоб его центр совпадал с ранее отмеченными рисками.

Так, профиля закрепляются на расстоянии 60 см друг от друга. Изделие вставляется в паз обводного профиля и крепится саморезом по металлу (нередко именуют семечками). 4 После того, как вы закрепили все профиля по горизонтали, конструкции необходимо придать надежность, добавив ей поперечные горизонтальные рейки.

Делаются они из такого же профиля. Крепление поперечников необходимо делать на расстоянии шестидесяти см друг от друга по всей конструкции. Так, по окончанию сборки каркаса, у вас должны получиться ровненькие квадраты из профиля. 5 Приложив гипсокартон к каркасу, прикрутите его к стальным профилям саморезами по металлу на 30-35 мм.

Расстояние меж саморезами должно составлять 10 см по всей конструкции профилей. Монтируя последующий лист, смотрите за тем, чтоб меж ним и примыкающим ГКЛ оставался зазор в 2-3 мм. 6 Закрепив все странички гипсокартона, средством серпянки (клейкая сетчатая лента) заклейте все швы и зашпатлюйте их, и всю конструкцию шпатлевкой.

После высыхания шпатлевки, вы сможете делать с конструкцией все, что угодно (выкрасить, обклеить обоими, либо кафельной плиткой).

работа с гипсокартоном видео

Как собрать гипсокартон

Комментариев пока нет, добавьте свой!