БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как сделать самому двухуровневый потолок из гипсокартона

2 252 0

Как сделать самому двухуровневый потолок из гипсокартона

Делая ремонт в квартире, хоть какой человек вожделеет сделать определенную изюминку в нем. Кто-то ограничивается сборкой арок, кто-то, хотя довести вид комнаты до совершенства, монтирует в ней двухуровневый потолок. Для вас понадобится Гипсокартон, обводной металлический профиль, широкий профиль (60 мм), строительный уровень, бабочки и соединения (крепления для широкого профиля). 1 Сначала, необходимо выполнить горизонтальную разметку первого уровня потолка для крепления обводного профиля.

Для этого начертите по периметру комнаты горизонтальную линию на стенках, совершенное положение которой может быть узнать средством строительного уровня. 2 Сборка каркаса для первого уровня потолка. Приложите обводной профиль к ранее отмеченной полосы на стенке и прикрепите его средством пластмассовых дюбелей и саморезов. Проложите обводной профиль таким способом по всему периметру потолка. Позже, на расстоянии 60 см от первого профиля, воткните в пазы обводных широкий металлический профиль, закрепив хоть какой его конец саморезами по металлу (семечками).

Не считая того, что широкий профиль будет фиксироваться саморезами с обводными профилями, его также необходимо закрепить на всей протяженности. Для этого закрепите на потолке «бабочки» на расстоянии 50 см друг от друга по длине профиля. Загнув стороны бабочек, закрутите «семечки» в особенные отверстия на их. При закручивании «семечек», выдерживайте совершенное горизонтальное положения профиля средством строительного уровня. Отступите от закрепленного профиля 60 см и укрепляйте таким же образом последующий профиль (так продолжайте до самой стены).

Когда продольные профиля на потолке будут закреплены, бросьте по всей конструкции поперечные профиля, которые также необходимо укреплять на расстоянии шестидесяти см друг от друга. Поперечники также необходимо фиксировать «бабочками». После выполнения работ, на потолке должна получиться решетка с равными ячейками. 3 Сборка каркаса для второго уровня потолка.

Отступите подходящую величину от ранее собранной конструкции, отметив на стенке точку карандашом. Приложите к отмеченной точке обводной профиль и отмерьте то же расстояние от потолка на другом его конце. Укрепляйте обводной профиль к стене по отмеченным точкам.

Отступите на нужное расстояние от стены в одном ее углу и, поставив отметку на широком профиле на потолке, отступите это расстояние в другом углу той же стены, также отметив данное положение. Прикрепите по отметкам обводной профиль к широкому, применяя «семечки». Саморезы должны закручиваться в каждом месте соприкосновения обводного и широкого профиля. Возьмите два обводных профиля и соедините их меж собой «семечками» так, чтоб один паз следил ввысь, а другой в сторону.

Нарежьте широкий профиль равными частями. Отрезки должны быть на полсантиметра короче той длины, на которую вы ранее отступали от потолка при креплении обводного профиля для второго уровня. Поначалу воткните отрезки в обводной профиль, который был прикреплен на потолке к широкому профилю, и прикрепите их «семечками». Возьмите ранее собранный обводной профиль и прикрепите его к отрезкам так, чтоб паз второго профиля следил на стенку.

Как сделать самому двухуровневый потолок из гипсокартона

В протяжении крепления инспектируйте горизонтальный уровень. Закрепив сборный профиль к маленьким отрезкам, вы сможете соединить его с обводным профилем, который ранее был закреплен конкретно на стенке. Для этого приложите уровень к конструкции (которая пока висит на ранее купированных профилях) и средством уровня, зафиксируйте ее вертикальное положение. Замерьте рулеткой расстояние от глубочайшей точки паза стенного профиля до глубочайшей точки паза профиля, ранее комбинированного с другим обводным.

Отрежьте широкий профиль подходящей длины и воткните его в пазы обоих обводных профилей. Вставив до упора профиль, закрепите один его конец средством семечек. Перед тем, как укреплять 2-ой конец, удостоверьтесь, что конструкция выдерживает вертикальный уровень.

Хоть какой последующий профиль крепится аналогичным образом. Помните выдерживать расстояние меж профилями в 60 см. 4 Крепление гипсокартона. Поначалу зашейте гипсом 1-ый уровень потолка, а уже после занимайтесь оформлением второго уровня. Саморезы нужно закручивать через каждые 10 см друг от друга по всем профилям.

После обшивки потолка гипсом, зашпатлюйте конструкцию и приступите к ее отделке.


Комментариев пока нет, добавьте свой!