БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как настилать паркетную доску

1 909 0

Не считая собственных больших технологических свойств и наружной привлекательности, паркетная доска привлекает многих покупателей простотой монтажа. Настелить это напольное покрытие полностью может быть своими руками. Для вас понадобится - шпатель; - паркетный клей; - киянка; - строительный уровень; - скотч; - подложка 1 Шепетильно замерьте размеры помещения и закупите необходимое количество материала.

Следует учитывать, что если вы планируете укладывать доску на искосок, то расход материала возрастет, примерно, на 9%. 2 Подготовьте основание для укладки доски. Шепетильно изучите поверхность. Заделайте все недочеты и щели.

Убедитесь в надежности основание с помощью строительного уровня. Если его наклон превосходит 2 мм на каждые 2 м поверхности - необходимо делать цементно-песочную стяжку. Толщина стяжки должна быть более 5 см. Если наклон не так велик - убрать этот недочет может быть средством особенной подложки.

3 Изберите способ укладки паркетной доски. Этот вид напольного покрытия может быть уложен как с применением клея, так и бесклеевым способом. Данный выбор будет зависеть от нескольких причин. Клеевой способ укладки применяется при монтаже паркетной доски конкретно на бетонную стяжку, без внедрения подложки.

Следует учитывать, что вместе с этим способе монтажа не рекомендуется использовать клей на аква базе т.к. он может привести к деформации покрытия. Нанесите клей на половицу с помощью шпателя. Уложите первую доску шпонкой к стене, оставляя зазор меж стенкой и половицей. Промажьте последующую доску и воткните ее шип в паз прошлой доски.

Отлично подгоните половицы с помощью киянки. Уложите последующие доски по аналогии. 4 2-ой способ укладки более прост и рационален.

Но необходимо знать, что он подойдет для укладки только трехслойной паркетной доски. Шепетильно очистите бетонную стяжку. Уложите подложку встык и скрепите ее с помощью скотча.

Разложите 1-ый ряд, вставляя торцы досок друг в друга. Зафиксируйте доски, вставив распорки меж покрытием и стенкой. Соберите 2-ой ряд и, приподняв, соедините его с прошедшим. Уложите другие ряды паркетной доски.

5 Закрепите плинтус так, чтоб он закрыл технологический зазор меж стенкой и паркетной доской.


Комментариев пока нет, добавьте свой!