БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как сделать потолок в ванной

2 141 0

Как сделать потолок в ванной

Современные материалы отделки разрешают сделать потолок в ванной комнате на хоть какой вкус и кошелек. Потолок может быть натяжным, навесным, окрашенным либо складываться из нескольких уровней – все находится в зависимости от вашего желания, способностей и планировки помещения.

1 Если вы приостановили собственный выбор на натяжном потолке, следует осознавать, что сделать его своими силами навряд ли получится – особенности конструкции требуют опытнейшего подхода и особенного оборудования. Натяжной потолок в ванной комнате комфортен тем, что способен выдерживать нагрузку в несколько 10-ов л. воды – на тот случай, если у соседей сверху произойдёт потоп. Вода удаляется просто, но лучше, снова же, пригласить профессионалов.

Кроме этого, натяжной потолок может быть сделать хоть какого цвета, также заказать полотно с рисунком. 2 А вот навесной потолок может быть сделать и без помощи других. Зависимо от типа потолка, по периметру комнаты инсталлируются направляющие планки, на которые планирует потолок. Установка реечного потолка осуществляется поочередной установкой реек, а для плиточного следует установить дополнительный сеточный каркас, в какой потом будут улечся плитки.

Как сделать потолок в ванной

Они могут быть выполнены из гидростойких материалов либо зеркального стекла. 3 Многоуровневые потолки в ванной комнате может быть сделать из гидростойкого гипсокартона. Для этого поначалу нужно выполнить установка каркаса из стального профиля, а потом обшить его гипсокартонными плитами. Гипсокартон следует отшпаклевать и выкрасить в подходящий цвет. Преимуществом такой конструкции будет свой, уникальный дизайн с возможностью установки уникального освещения.

4 Если для вас нужно сделать обычной, окрашенный потолок, отштукатурьте поверхность, разгладьте ее шпаклевкой, зашлифуйте и покрасьте высококачественной и гидростойкой акриловой краской. Такой потолок не будет неповторимым, но простоит не меньше других. Добавить некую элегантность окажет помощь потолочный плинтус.

Зависимо от размеров помещения он может быть широким либо узеньким, но всегда скроет простоту дизайна комнаты.


Комментариев пока нет, добавьте свой!