БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как сделать автономное отопление квартиры

4 221 0

Как сделать автономное отопление квартиры

Желание установить у себя дома автономное отопление возникает, почти всегда, у жильцов газифицированных многоквартирных домов русской постройки, недовольных перебоями в системе центрального отопления и жаркого водоснабжения в зимний период и всевозрастающими тарифами на их применение. Решением этой проблемы могла бы стать автономная система отопления.

1 Но на пути воплощения этого полностью естественного желания возникает огромное количество бюрократических препятствий. К огорчению, нет точной законодательной базы по этому вопросу и его решение, почти всегда, осуществляется на местном уровне особенными междуведомственными рабочими группами. Если вы все таки решили установить систему автономного отопления, то должны обратиться в эту рабочую группу с письменным заявлением. Исключительно в случае положительного решения может быть будет обращаться в надлежащие органы за получением технических критерий и делать заказ по разработке проекта. Этим занимаются только спец проектные организации.

2 Проект должен быть согласован со всеми органами, занимающимися выдачей технических критерий на подключение дома к системе центрального отопления и жаркого водоснабжения. После окончания всех согласований составляется акт, который должен быть рассмотрен и утвержден рабочей группой в течение месяца. Снова же исключительно в случае положительного решения может быть приступать к закупке оборудования и заключения соглашения с организацией, занимающейся установкой систем отопления. 3 Автономная система отопления представляет собой двухконтурный котел, радиаторы отопления, трубную и вентильную развязки.

Газовое отопление подразумевает неотклонимую установку газового счетчика. По окончанию работ и пробного запуска составляется акт приема, и система автономного отопления ставится на учет. Если приходится выбирать меж газовым и электронным котлами, то предпочтение стоит дать газовому котлу. Не глядя на то, что его цена намного больше электронного, в предстоящем он окупится еще резвее, так как газ в целом стоит дешевле.

Автономная система отопления очень прибыльна и экономна, потому в почти всех современных многоквартирных домах она полностью заменила центральное отопление.


Комментариев пока нет, добавьте свой!