БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как класть плитку по диагонали

2 280 0

Как класть плитку по диагонали

Укладка плитки – процесс длинный и тщательный. Но, приступив к работе, вы удостоверьтесь, что стоит только начать, и дело будет продвигаться очень стремительно. В особенности красиво смотрится плитка, уложенная на искосок. Для вас понадобится - Особенный клей для плитки; - емкость для изготовка клея, - зубчатый шпатель; - резиновый шпатель; - плиткорез; - строительный уровень; - болгарка, - пластмассовые крестики; - рулетка; - губка; - линейка и карандаш. 1 Выровняйте поверхность пола, это окажет помощь существенно ускорить весь процесс укладки и обеспечить ровность плиток.

Чтоб проверить корректность выравнивания пола, воспользуйтесь уровнем. 2 Выясните, как будет смотреться конечный набросок, также изберите место, с которого начнете укладку. Очень принципиально положить правильно первую плитку, располагать ее нужно на месте, которое есть самым видным в помещении.

Это нужно вследствие того, что плитка купированная смотрится не настолько презентабельно, как цельная. В протяжении диагональной укладки необходимо придерживаться полосы окна, чтоб плитка размешалась параллельно ей. 3 Сделайте резку плитки с помощью плиткореза, а при его отсутствии может быть пользоваться стеклорезом(не запамятовывайте, что время от времени толстую плитку разрезать может быть достаточно трудно). Чтоб вырезать плитку по определенному контуру с применением болгарки. 4 Приготовьте плиточный раствор методом, перемешав воду с сухой консистенцией.

Соотношение изберите 4 к 1. Не следует сходу делать огромное количество раствора, так как засыхает он достаточно стремительно. 5 Приступите к укладке плитки с того места, которое узнали на втором шаге. Зубчатым шпателем нанесите раствор на плитку и прижмите к полу. Повторите операцию при укладке 2-ой плитки и прижмите ее под необходимым углом рядом с первой плиткой. Подотрите выдавившийся клей.

Потом поделите плитки на малеханькое расстояние с помощью пластмассовых крестиков. В процессе укладки помните обязательно инспектировать ровность уровнем. 6 Сделайте шепетильно и заботливо затирку швов. От свойства затирки зависит конечный вид всей конструкции. Подбирать ее следует под цвет плитки.

Затирка бывает в сухом виде, также готовой к применению. Наносите ее резиновым шпателем, умеренно втирая в хоть какой шов. После засыхания поверхность нужно протереть увлажненной губкой.


Комментариев пока нет, добавьте свой!