БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как сделать абажур к торшеру

3 624 0

Как сделать абажур к торшеру

Освещение в нашем доме занимает принципиальное место в разработке атмосферы комфорта и тепла, гармонического интерьера. Мы стараемся шепетильно выбирать устройства освещения, ориентируясь на особенности интерьера, на личные предпочтения и на стоимость устройства. И часто огромная стоимость светильных устройств мешает приобрести подходящий продукт. В целях экономии может быть сделать лампу освещения своими руками.

Уникальное решение будет отлично смотреться и в спальне, и в гостиной. Для вас понадобится швейная машинка,ткань, нити, ножницы, иголки, булавка, линейка, мыло, бельевая резинка; пряжа (необходимо хлопок),воздушный шар, хоть какой жир (подсолнечное масло либо смалец, маркер, крахмал. 1 Чтоб сделать абажур возьмите старенькую настольную лампу. Лампа совершенно впишется в ваш интерьер, если использовать для абажура остатки ткани от штор, которые повешены в комнате.

2 Производите замеры высоты, нижней и высшей части абажура. Это удобней делать обыкновенной нитью, которую позже приложите к линейке. 3 Сложите отрезок ткани напополам и сколите иголками.

Раскроите ткань «по косой», так как в данном случае ткань лучше растягивается, и наш новый чехол-абажур будет смотреться на лампе как новое стильное платьице, скроенное строго по фигуре. 4 Пометьте на ткани мелом (мылом) верхнюю и нижнюю линию абажура. Соедините края верхней и нижней линий. Сделайте припуски на швы: верх и бока – по 1,5 см, снизу – 2 см. Обработайте края швом «зигзаг».

5 Верхний и нижний края подверните и наметайте, потом прошейте на машинке. Сложите ткань напополам, сделайте наметку бокового шва и прошейте, оставляя снизу около 1 см. 6 Булавкой проденьте резинку в нижней шов чехла, зашейте оставшуюся часть шва. Наденьте готовый чехол на старенькый абажур и сверху закрепите иголкой и нитью.

Как сделать абажур к торшеру

Укрепляйте не очень шепетильно, так как в предстоящем для вас будет нужно снимать абажур для стирки. 7 Может быть найти более обычное решение при разработке абажура своими руками. Надуйте шар и нарисуйте маркером у основания место, которое не будет заклеиваться пряжей. Намажьте шар шепетильно жиром.

Сварите крахмал и расположите туда пряжу на некое время. Потом обмотайте шар пряжей в хаотическом порядке. Степень плотности либо прозрачности абажура находится в зависимости от вас. Подождите, пока пряжа подсохнет, и сдуйте шар.

Воткните элементы проводки (патрон, лампочка) и прикрепите в подходящем месте. Такой абажур станет прекрасным декоративным решением в вашем интерьере.


Комментариев пока нет, добавьте свой!