БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как убрать царапину на пластике

2 543 0

Как убрать царапину на пластике

Царапинка на пластиковом покрытии, в особенности если она находится на самом видном месте, может принести для вас много заморочек. Для ремонта большенных сколов и множественных потертостей на пластмассовом изделии лучше обратиться к спецам. Например, специалисты авторемонтных мастерских повсевременно сталкиваются с локальным ремонтом пластмассовых деталей автомобилей.

Убрать царапинку на пластике, если она малая, вы сможете испытать без помощи других. Для вас понадобится Вода, ветошь Наждак № 1000 Ацетон либо очиститель для пластика Грунтовка и краска для пластика Лак (по мере надобности) Абразивная паста и шлифовальная машинка Газовая горелка либо строительный фен 1 Подготовьте покоробленный пластик к покраске. Если это поверхность детали огромного изделия, по способности отделите ее и шепетильно помойте с обеих сторон.

2 Уберите средством наждачной бумаги всю вспучившуюся краску и проконтролируйте пальцем, не осталось ли малеханьких бороздок либо шероховатостей. Для работы рекомендуется использовать шкурку № 1000, и лучше запастись сходу двумя-тремя страничками. 3 Зачистите зашкуренную поверхность средством ацетона либо особенного очистителя для пластика, пропитывая в хим средстве чистую мягенькую ветошь (не оставляющую ворсинок). Это уберет загрязнения, оставленные наждачкой, также пластик. 4 Купите баллон особенной грунтовки для пластика в виде спрея, если повреждение просочилось до старенького грунта.

Внимательно прочтите аннотацию к баллончику. Почти всегда его встряхивают в течение 7-10 минут и прыскают в сторону незначительно средства, чтоб обезопасить пластик от возможных комочков. 5 Наносите грунт на оцарапанный пластик с расстояния 20 см, двигаясь параллельно поверхности детали. Повреждение следует покрыть поначалу более толстым слоем грунтовки, потом – более узким.

По мере надобности сделайте 3-ий, самый легкий, слой. Дайте загрунтованной поверхности полностью высохнуть. 6 Зашкурьте снова пластиковую поверхность, после этого протрите ее хоть каким очистителем. Приступайте к покраске пластика.

Как убрать царапину на пластике

Краситель в баллоне также нужно приобрести разработанный специально для пластмассовых изделий данного вида. Колер подбирайте шепетильно, чтоб не было ни мельчайших расхождений с цветом покоробленного покрытия. 7 Распыляйте краску на пластик поначалу одним слоем, потом (после высыхания красителя через 10-20 минут) - вторым. При глубочайших царапинах может понадобиться мультислойное нанесение декоративного покрытия.

Если появятся безобразные потеки от краски, сходу вытирайте их влажной тряпкой. Пока покрашенная деталь не высохнет, оберегайте ее от пыли - в неприятном случае она пристанет к декоративному слою. 8 Отложите покрашенное покрытие на час.

Если пластмассовая деталь лакированная, нанесите сверху лак в несколько слоев, стараясь не залить им поверхность.


Комментариев пока нет, добавьте свой!