БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как отбелить пластик

4 047 0

Как отбелить пластик

Пластмассовые каркасы техники – системных блоков компов, принтеров, сканнеров, колонок, кондюков и т.д. – со временем желтеют от света и тепла. Это изменение цвета происходит в самой пластмассе, так что просто смыть желтизну мылом не получится. Рецептов отбеливания пожелтевшей пластмассы существует много. Для вас понадобится -вода; -гидроперит; -хозяйсвенное мыло; -резиновые перчатки. 1 Для вас понадобятся таблетки гидроперита из расчета 200 штук на литр воды.

В растворе таблеток нужно замочить пожелтевшие пластмассовые детали. Время замачивания находится в зависимости от степени пожелтения пластика. Этот способ, вероятнее всего, не подойдет для большенных каркасов, в неприятном случае необходимо будет скупать гидроперит во всех аптеках в окружении. Этим же способом может быть очищать пластик и средством перекиси водорода со стабилизирующими добавками, которую может быть приобрести в аптеке. 2 Очередной рецепт основывается на аптечном пергидроле.

Для вас также понадобится хозяйственное мыло, порошковый отбеливатель, резиновые перчатки. В подходящей по размер емкости приготовьте раствор пергидроль, пятновыводитель, а потом незначительно отбеливателя. Реакцией от прибавления отбеливателя будет пена, так что сыпьте мало, чтоб раствор очень очень не пенился. 3 Деталь промойте хозяйственным мылом, потом опустите ее в раствор.

Как отбелить пластик

Реакцию ускорит освещение лампой с ультрафиолетовыми лучами. Очень принципиально, чтоб не было тепловой реакции. Руки в раствор опускайте исключительно в перчатках!

4 Более надёжные способы предписывают натирать поверхность пластика влажной тряпкой, обильно посыпанной чистящими средствами Чистоль либо Пемоксоль. Снова же необходимы перчатки, чтоб брутальная бытовая химия не повредила кожу рук. 5 Может быть замочить пожелтевший пластик в хлорном отбеливателе (лучше в каком-то сильном, вроде старенькой Белизны). потом хорошо пошеркайте стальной мочалкой либо щеткой с чистящим средством, снова же, вроде Пемоксоля. В конце процедуры может быть обработать пластик полиролем. 6 Кое-какие умельцы советуют использовать очиститель для стекол мониторов либо технический спирт, который фактически снимает верхний слой пластмассы.

Достаточно спорный способ – кроме этого, что спирт нужно поначалу найти, сама работа просит огромной аккуратности и кропотливости. 7 Видите ли, методов отбелить светлый пластик огромное количество, но лучше избегать пожелтения и сберегать пластмассовые поверхности от солнечных лучей и тепла.


Комментариев пока нет, добавьте свой!