БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как отмыть клей момент от рук

3 360 0

Как отмыть клей момент от рук

Универсальный клей «Момент», разрешающий склеивать различные материалы в протяжении маленьких и огромных ремонтов, сейчас пользуется огромной популярностью. Обезжирили поверхность, нанесли средство, придавили – и готово! Но воспользоваться этим опасным клеящим составом обязательно необходимо в резиновых перчатках, в неприятном случае после неаккуратной работы вы будете длительно разламывать голову, как отмыть клей «Момент» с рук. Для вас понадобится - Подсолнечное масло; - растворитель; - вата; - крем для рук (нутряной жир); - жгучая вода; - хозяйственное мыло; - пемза (варианты: пилка для ногтей, наждак).

1 Не оставляйте клей «Момент» на коже длительное время – это средство проникнет поглубже в поры эпидермиса и схватиться еще посильнее, а это не принесет полезности вашим рукам. Самый щадящий способ очистить кожу – это подсолнечное масло. Обильно омочите им клеевые пятна на руках и протирайте их промасленным ватным тампоном.

После обработки маслом промойте руки в очень теплой воде, натирая их хозяйственным мылом. предстоящем не допускать таких манипуляций. 2 Кое-какие люди, запачкавшись в клее «Момент», оттирают пятна с кожи различными растворителями. Почти всегда, вместе с этим употребляется уайт-спирт, очищенный бензин либо же ацетон.

Это должно оказать помощь, если вы будете действовать «по жарким следам», когда клеящая субстанция еще как надо не затвердела. Но имейте в виду, что схожая очистка - процесс длительный, и брутальные средства навредят вашей коже. После обработки рук растворителем обязательно смажьте их хоть каким жирным питательным кремом и попробуйте в предстоящем не допускать таких манипуляций.

3 Отлично совладевает с пятнами клея «Момент» на коже жгучая вода. Есть испытанный многими домашними хозяйками способ очистить руки после ремонта – затеять большенную ручную стирку. Почти всегда, после нее от загрязнений подобного рода не остается и следа. Если же это не ваш вариант, то просто держите запятнанные руки под струей жаркой воды и длительно и упрямо оттирайте застывший «Момент», постепенной отделяя пленку.

4 Применяйте абразивные приспособления: пемзу, пилку для ногтей, тонкодисперсную наждачку. Убрать так остатки клея может быть уже минут через 5. Но действуйте очень с опаской, равномерно убирая клеевую пленку, – этот способ очистки может очень очень травмировать кожу.

По окончании очистки не забудьте нанести на кисти растительное масло, нутряной жир либо крем для рук.


Комментариев пока нет, добавьте свой!