БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как отмыть монтажную пену с рук

1 999 0

Как отмыть монтажную пену с рук

Без монтажной пены не обходится ни один ремонт в доме. И уж естественно, вместе с этим многие запамятывают, а то и просто не задумываются шепетильно закрыть все поверхности от попадания пены. Но всякую поверхность может быть оттереть довольно брутальными хим средствами.

А ах так быть с руками?

1 Если пена еще не успела застыть, то снять ее будет достаточно легко. Возьмите особенный растворитель, который почти всегда предлагается теми же поставщиками, чьего производства вы заполучили пену либо обыденный ацетон. Шепетильно ватой либо мягенькой тряпочкой удаляйте пену, пока не смоете все остатки. Принципиально не пропустить ни 1-го грязного участка, так как засохшую пену отчистить будет очень трудно.

2 Если пена уже затвердела, то ни ацетон, ни растворитель для вас уже не окажут помощь. Сами производители пишут, что застывшую пену может быть очистить только механическим методом. Шепетильно намажьте руки жирным кремом, чтоб по способности уменьшить брутальное действие при чистке. Возьмите твёрдую щетку, намыльте ее и оттирайте пену с рук.

Как отмыть монтажную пену с рук

Если это не окажет помощь, то счищайте пену пемзой либо мягенькой наждачкой. Не запамятовывайте – не обращая внимания на крем, тереть нужно очень осторожно, чтоб вкупе с пеной не снять кожу. За ранее перед оттиранием пены подержите руки минут 10 в теплом (фактически жарком) масле либо как надо распарьте в жаркой воде. Это ускорит процесс удаления пены.

3 Мелкие куски монтажной пены, которые в любом случае еще останутся после всех вышеперечисленных процедур, отковыривайте от кожи вручную, своими же своими ногтями. Ничего действеннее этого пока не выдумали! Имейте в виду, что процесс удаления высохшей монтажной пены – процедура долгая и муторная и может занять ни один час.

Главное – не перестараться и после окончания чистки обязательно снова смазать кожу жирным кремом либо сделать масляную ванночку.


Комментариев пока нет, добавьте свой!