БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как сделать абажур для настольной лампы

9 383 0

Как сделать абажур для настольной лампы

При оформлении внутреннего убранства жилого помещения следует шепетильно подбирать осветительные устройства, чтоб они гармонировали с видом комнаты. Очень интересным решением может стать абажур для настольной лампы, изготовленный своими руками. Такой абажур окажет помощь передать вашу особенность и лучшим образом впишется в интерьер помещения. Для вас понадобится - швейная машинка - ткань - нити - ножницы - иголки - булавка - линейка либо портновский метр - карандаш либо мел - бельевая резинка 1 Тяжелее всего избрать не плохое освещение для спальни, так как потому здесь желательно освещение отдельных участков помещения либо зон. Кто-то любит перед сном почитать в постели, другим понадобится отдельный осветительный прибор около туалетного столика либо у детской кровати.

Настольная лампа на прикроватной тумбочке может стать одним из не плохих решений в данном случае. 2 Если вы решили смастерить абажур своими руками, для вас подойдет практически любая настольная лампа: древняя либо дешевая новенькая. Совершенно вписать лампу в интерьер может быть, если использовать при разработке абажура ткань той же фактуры и раскраски, что и шторы в комнате. Если остатков таких штор у вас не сохранилось, необходимо будет подобрать ткань идентичной раскраски. 3 Нужные замеры комфортабельно создавать обыкновенной нитью.

После этого нить приложите к линейке либо портновскому метру. Необходимое количество ткани будет зависеть от размера вашего абажура и ширины избранной ткани. 4 Отрезок ткани сложите напополам и сколите иголками.

На ткани мылом, мелом либо карандашом отметьте нижнюю линию абажура. При сложенной напополам ткани длина полосы составит 54,5 см. Отложите ввысь расстояние 18 см и проведите верхнюю линию длиной 15,5 см. Соедините края верхней и нижней линий.

Края обработайте с помощью оверлока. 5 Подверните нижний и верхний края и прошейте на машинке. Сложите ткань напополам и также прошейте, оставив понизу около 1 см.

Воткните с помощью булавки резинку в нижний шов чехла. Оставшуюся часть шва зашейте. 6 На данный момент наденьте новый абажур на старенькый и в высшей части закрепите его с помощью нити и иголки. Укреплять через чур шепетильно не нужно, так как в предстоящем для вас, по всей видимости, необходимо будет снимать абажур для стирки.

7 При желании вы сможете дополнительно украсить абажур по собственному усмотрению. Если ткань вы избрали не через чур контрастную, то полностью может быть из остатков ткани смастерить украшение в виде элегантного банта.

Декор настольной лампы


Комментариев пока нет, добавьте свой!