БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как подключать электричество

8 626 1

Как подключать электричество

Если вы выстроили новый дом и планируете провести к нему электричество, вы должны знать, с чего начать и как это оформить документально и на техническом уровне. Часто это не правильно просто, как думается. Приходится обивать пороги местных органов самоуправления, чтоб получить ту либо иную справку.

А ведь без электричества мы уже не представляем собственной жизни.

1 Перед тем как строить дом в той либо другой местности, обусловьте о наличии ближайших инженерных коммуникаций. Лучшим вариантом будет, если в коттеджном поселке есть своя электронная подстанция, от которой может быть протянуть электролинию в собственный дом. 2 Потом получите данные о том, какая сетевая организация действует в вашем поселке. Позвоните в эту компанию и обусловьте о способности подключения к электросети и ее уровне мощности. 3 Если все вас удовлетворяет, стройте дом и оформляйте документы на собственность.

Оформите письменно техническое задание, указав в нем количество планируемых электроаппаратов, также желаемую мощность для обеспечения их эксплуатации. 4 В техническом задании попросите выдать для вас технические условия на подключение вашего дома к электричеству. Укажите категорию электроснабжения дома. К заданию приложите ситуационный план дома, свидетельство на право принадлежности.

Заверьте подписями глав Горгаза, Ростелекома, Водоканала и Электросети. 5 После рассмотрения и одобрения технического задания заключите договор с энергоснабжающей организацией. Письменно оформите заявление прося подключения вас к подстанции.

К заявлению приложите разрешение на мощность электросети, справку о выполнении технических критерий, проект электроснабжения, согласованный с районными электронными сетями, копию лицензии проектной и электромонтажной организаций, акт сдачи-приемки электромонтажных работ, акт на работы по выполнению проводки. 6 После дизайна договора вызывайте электромонтажников для прокладки электронной проводки. Вызовите инспектора Энергонадзора, чтоб он оформил акт допуска электроустановки к включению в сеть.

На данный момент вы сможете всеполноценно воспользоваться присоединенной электроэнергией.


Комментарии пользователей (1)

Фото юзера Гость68698
Гость68698 21.08.2013
А чтобы барыг от эл энергетики не кормить , можно modificat.ru себе поставить (не реклама). Народная справедливость в действии...