БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как полировать стекло

2 321 0

Как полировать стекло

Перед тем как полировать стекло, его необходимо отшлифовать, чтоб убрать царапинки. При отсутствии шлифовальной машинки можно обойтись электродрелью, а сберечь время окажут помощь хим реактивы. Для вас понадобится Набор порошков, содержащих абразивные частички. В наличии должен иметься крупнозернистый и тонкодисперсный порошок.

Крупнозернистая корундовая шкурка, которая может поменять порошки. Смазочный материал. Шлифовальная машинка.

1 Перед тем как полировать стекло, нужно выполнить его кропотливую шлифовку. Поначалу поверхность обрабатывают с помощью крупнозернистого абразивного порошка, потом с помощью тонкодисперсного. Шлифовка нужна чтоб скрыть царапинки.

Позже нужное количество смазочного материала, который должен быть довольно густым, нужно смешать с абразивным порошком и выполнить полировку. 2 Также может быть использовать алмазные полировочные пасты, но тогда царапинки поначалу нужно покрыть узким слоем керосина, а позже уже нанести пасту. Потом следует взять электродрель, обернуть сверло куском войлока и начать полировку. Данный процесс занимает много времени, но царапинки гарантированно пропадут.

Как полировать стекло

3 3-ий вариант полировки стекла самый обычный. Он состоит в том, что царапинки скрывают с помощью восковой полироли для мебели. Царапинки просто заполняются этим веществом и перестают быть видны. Если же стекло имеет огромное количество царапин, а территория повреждения большая, то лучше для полировки использовать электронную шлифовальную машинку. 4 Даже с применением шлифовальной машинки полирование стекла займет довольно огромное количество времени.

Шлифовка будет делиться на 2 либо 3 шага. Хоть какой раз, когда наступает новый шаг, необходимо поменять полировочную пасту, останавливая собственный выбор на пасте с наименьшей зернистостью, чем у той, что использовалась ранее. С одной стороны, шлифовальная машинка существенно упрощает процесс, по другому, ей нужно уметь работать.

Если прижимать полировочный круг к стеклу через чур очень очень, то оно может треснуть, а вдруг, напротив, прилагать недостаточно усилий, то полировочный круг повредит поверхность стекла.


Комментариев пока нет, добавьте свой!