БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как установить окно своими руками

1 711 0

Как установить окно своими руками

Настало время поменять оконную раму со всем ее содержимым, и вы отважились на отважный поступок - сделать это без помощи других. Нужно подчернуть, что не обращая внимания на точность и осторожность, с которой нужно делать данную работу, стоящая перед вами задачка в реальности очень ординарна. Имея домашний набор инструментов, вы с легкостью сможете управится с нею без помощи других.

1 Подготовьте все нужные для демонтажа и монтажа инструменты. Вероятнее всего, для вас понадобятся: дюбеля, строительный уровень, отвес, пластинки для крепления пластмассовых окон (удостоверьтесь, идут ли они в наборе к той модели, которую вы заполучили. Если нет - их необходимо будет приобрести раздельно), шурупы и простой перфоратор.

2 Подготовьте оконный просвет для установки новейшей конструкции. Демонтируйте старенькую оконную раму. Делайте это очень заботливо, чтоб не разрушить выступы и стены, на которые будут крепиться новые окна.

После демонтажа уберите все избыточное с окна, если оно может всячески мешать в работе, что приносит долю дискомфорта в сам процесс. 3 Обновите каркас для новейшей рамы. Обложите покрытым цинком страничкой либо поновой процементируйте показавшиеся дыры и трещинкы.

Не устанавливайте окна на плохую "базу", потому что это приведет к резкому сокращению работоспособности всей конструкции в целом. 4 Нарежьте рейку либо брусок на кусочки по 10 см. Для вас понадобится от 5 до пятнадцати подобных заготовок. 5 Начинайте установку нового пакета.

Извлеките стекло из новейшей рамы и направьте внимание на пластмассовые фиксаторы, которые будут вываливаться в процессе извлечения стекла. Соберите все пластинки и при предстоящем монтаже стекла на место устанавливайте и их. 6 Зависимо от модели лично вашего стеклопакета, могут показаться определенные различия в установке. Полный процесс должен прилагаться в виде аннотации к вашему набору. Но инструмент и базовый принцип, который употребляется, всегда один и тот же.

Заботливо извлеките створки, установите их на предполагаемое место, закрепите на их оконную раму, а позже и само стекло. Удостоверьтесь, что ничего не шатается и не трещит. На этом операция по установке будет закончена.


Комментариев пока нет, добавьте свой!