БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как получить высокое напряжение

2 462 0

Как получить высокое напряжение

Повысить напряжение в сети бывает просто необходимо. Многие используют для этого особенные приспособления, а умельцы мастерят их без помощи других. Посоветуем, как потому.

1 Применяйте умножитель напряжения, преобразовывающий напряжение 220В переменного тока в неизменное напряжение 1000В и больше. Детали подбирайте, имея в виду, что допустимое оборотное напряжение для диодика должно быть в два и поболее раза больше амплитуды напряжения от источника. Конденсаторы С2, С3 и С4 должны выдерживать такое же напряжение. Конденсатор С1 применяйте в расчете на напряжение питания. Конденсатор С5 подберите так, чтоб он выдерживал 1,5кВ.

Применяйте последующую схему (см. изображение). 2 На выходе предложенной схемы напряжение возрастет вчетверо напряжения питания. Есть и другой способ, средством высоковольтного преобразователя напряжения. В такой схеме употребляется трансформатор-строчник ТВС от обыденного телека, например, 110ПЦ15.

Вот схема такового устройства (см. изображение). 3 Соберите генератор высокочастотных колебаний на транзисторе VT1. Высочайшее напряжение подается на умножитель (диоды VD1-VD4 и конденсаторы C3-C7), который увеличивает напряжение вчетверо. Заместо строчника сможете использовать и другой аналогичный трансформатор с высочайшим коэффициентом конфигурации и 2-мя первичными обмотками.

4 Применяйте конденсаторы емкостью 1-33 нФ и рассчитанные на 1000 и поболее вольт для умножителя напряжения. Такие конденсаторы может быть найти в блоках питания старенькых телевизоров либо мониторов. 5 Очередной способ: применяйте катушку зажигания, которая служит источником огромного напряжения для поджигания горючего в движках машин.

Для этой схемы нужен диммер, либо тиристорный регулятор освещенности.


Комментариев пока нет, добавьте свой!