БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как сделать регулятор напряжения

2 044 0

Как сделать регулятор напряжения

В наше время, когда возникает огромное количество неограниченных способностей, мы нередко не пользуемся этим. Если нам необходимо приобрести технику либо какой-нибудь инструмент, мы покупаем, не задумываясь, что это мы можем сделать без помощи других, владея только малыми познаниями и определенными чертежами. Для этого для вас не нужно быть квалифицированным техником и инженером, довольно только определенных подсказок и инфы о той либо другой детали, и, конечно, сами детали будущей техники либо аппарата. Для вас понадобится Корпус блока микрокалькулятора, тиристор, диоды, переменный резистор, стабилитрон, вилка розетки, розетки, потенциометр. 1 Смонтируйте корпус грядущего регулятора напряжения.

Конструкцию с подходящими деталями соберите в корпусе от блока включения микрокалькулятора, тем все они сумеют там поместиться. 2 Электроизолируйте все незащищенные детали. Для этого может послужить пленка от старенькых конденсаторов либо резисторов. 3 Включите тиристор в диагональ моста, составленного из диодов.

Это управляемый ключ, который будет раскрываться при разряде конденсатора с помощью ограничительного резистора и управляющий переход тиристора при включении переключающего диодика.

Как сделать регулятор напряжения
Напряжение, при котором тиристор будет врубаться, следует регулировать потенциометром. Может быть поменять переключающий диодика на стабилитрон, но в данном случае уменьшиться спектр регулировки напряжения на нагрузке.


Комментариев пока нет, добавьте свой!