БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как отшлифовать камень

4 044 0

Как отшлифовать камень

Шлифовка камня – это обработка природного материала для придания красивого вида, ровности поверхности. Данная работа производится, чтоб выделить уникальные природные характеристики и красоту горной породы. В процессе обработки существенно почаще снимается верхний слой материи (около 3 мм).

Для вас понадобится Стекло, брусок, вода, абразивный порошок, фетр, водостойкая наждачка, алмазная терка, планшайба. 1 Возьмите стекло площадью на порядок больше площади камня либо же несколько абразивных порошков. Потом помойте пример с мылом с помощью щетки и положите на картонный страничку инструменты.

Если вы используете большенную стеклянную поверхность, то обработку следует создавать с подменой абразивных порошков, применяя поначалу крупнозернистые, потом тонкодисперсные. 2 Сделайте кашицу из воды и порошка. Нанесите смесь на стекловолокно и радиальными движениями с небольшим нажимом двигайте камень.

Так как по мере радиальных движений порошок истирается сам, необходимо временами додавать новые порции кашицы. Если вы используете несколько средних стекол, то хоть какой шаг обработки делайте на разных поверхностях и порошках. Также для шлифовки камня используйте наждачку. Водостойкую шкурку приклейте резиновым клеем на брусок и производите обработку. Либо применяйте алмазную терку.

Благодаря алмазной крошке она отлично отшлифует природный материал. 3 Сделайте шлифовку на электроточиле. Это абразивный круг либо планшайба (диск из металла), которую надевают заместо круга. Он крутится в вертикальной либо горизонтальной плоскости. Планшайба может быть с алмазным напылением и без него.

На круг без алмазного напыления нанесите абразив (смесь хрома, олова, железа и т.п.). Такой способ не востребует наличия стекол. 4 Контролируйте гладкость поверхности. Когда камень стал ровненьким, снова помойте его и снимите бруском фаску по периметру шлифовки.

Вымойте руки и инструменты. Положите под поверхность из стекла свежайший лист бумаги и снова повторите операцию (уже с более маленьким порошком). 5 Отполируйте горный материал на фетре.

Он должен быть смазан водой с окисью хрома. Чем чище промежные промывки и больше переходов, тем выше уровень свойства поверхности.

Шлифовка стекла камнем

Как отшлифовать камень

Комментариев пока нет, добавьте свой!