БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как починить лампу

2 899 0

Как починить лампу

Бытовые осветительные устройства есть в каждом доме, без их сейчас не обходится ни один человек. Бывает, что при включении, скажем, настольной лампы вас ждет противный сюрприз – свет не загорается. Если другие электроприборы в квартире исправно работают, очень возможно, что лампа вышла из строя. Для вас понадобится Отвертка, паяльничек 1 Убедитесь в надежности исправность электронной лампочки. Отключите осветительный прибор от сети и выкрутите лампочку.

Делать это следует только в этом случае, когда лампочка прохладная, в неприятном случае пробирка может оторваться от цоколя, и его необходимо будет вынимать с помощью плоскогубцев. 2 Проверить исправность лампочки может быть методом ее зрительного осмотра (если она имеет нить накаливания). Обрыв нити накаливания гласит о неисправности лампочки, ее необходимо поменять. Лампы с матовой пробиркой либо энергосберегающие осветительные элементы может быть проверить, ввернув их в заранее исправный осветительный прибор.

Если лампочка перегорела, починка сводится к ее подмене. 3 Если лампочка исправно светит в другом приборе, дело в самом настольном осветительном приборе. Одна из возможных обстоятельств – недостаточно отогнутый контакт патрона. Подогнуть его может быть обычный отверткой. Все ремонтные работы следует анонсы только при отключенном от сети осветительном приборе.

4 Если лампочка мигает, блекнет и зажигается, то дело может быть в изломе соединительного шнура. В местах крутого извива шнура провод может равномерно перетираться. Поправить недочет может быть, вырезав из шнура покоробленный участок либо на сто процентов заменив шнур.

При выборе нового шнура проследите, чтоб его поперечное сечение было не наименьшим, чем у прежнего. 5 Чтоб поставить новый провод в настольную лампу, зачистите его концы. Делать это идеальнее всего паяльничком; зачистка выводов с помощью ножика может разрушить отдельные проводки. На концах шнура, подключаемых к винтам штепсельной вилки, сделайте колечки и пропаяйте их. А существенно лучше использовать провод, отлитый в единое целое с вилкой – он надежен и универсален.

6 Еще одна из обстоятельств выхода из строя осветительного устройства – поломка выключателя. Современные выключатели почти всегда имеют герметичный неразборный корпус. Чинить его не следует, он подлежит подмене.

Принцип работы люминесцентной лампы

Как починить лампу

Комментариев пока нет, добавьте свой!